Математика, дроби. Объясните, пожалуйста, где я ошибся.

Любовь Штро Профи (786), закрыт 7 лет назад
Я не понимаю, как так получается и где я ошибаюсь минус. Вроде всё правильно, но ответы получаются разные.
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1648313) 7 лет назад
Ответ здесь крайне прост. Корней у этого уравнения нет. В нижней части ошибка при переходе на второй двойной стрелке. Из -x^2=81 следует только x^2=-81 - и на этом всё! Если Не прибегать к комплексным числам, конечно))
Любовь ШтроПрофи (786) 7 лет назад
Спасибо, понял :)
Дивергент Высший разум (1648313) Кстати, там можно ничего не решать. То, что нет корней, видно сразу. 1 - число ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ. x^2 тоже в ДАННОМ случае число положительное (х=0 не проходит по ОДЗ), значит 81/x^2 - число тоже положительное. А сумма двух положительных чисел не может быть равна нулю)) Все. Дальше решать уже нечего))
Остальные ответы
Фая Ученик (78) 7 лет назад
там просто ответ 9 будет т. к . квадратный корень это цифта 2 - она чётная
ФаяУченик (78) 7 лет назад
а в ответе какой ответ ?