Главное отличие христианства от ислама?

Л и л и я Просветленный (27949), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
подвижный в подвижном Мыслитель (6907) 7 лет назад
В идеологическом постулате "любовь к врагам" (при этом не значит, что у христианина нет обязанности пресекать зло насилием)
Остальные ответы
Просто Заболотный Мыслитель (8156) 7 лет назад
Икон много.. трупы лобызают.. ладан мутят..
Not Sure Оракул (68145) 7 лет назад
Одна и та же хрень.
Де Голль Просветленный (49683) 7 лет назад
Верят Христу и в воскресение по примеру Христа.
Максим Максим Ученик (99) 7 лет назад
В исламе олицетворения бога нет, в христианстве есть (иконы)
Петя Кузницов Просветленный (33281) 7 лет назад
Исламе лже пророк, разрешена педофилия, зоофилия, секс до брака
Максим Темп Просветленный (24030) 7 лет назад
Ислам-вера в единого истинного Бога
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (107362) 7 лет назад
Христианство не так усиленно как ислам ведёт к деградации человечества.
Troll Rex Мудрец (15301) 7 лет назад
В Коране вполне конкретно написано в чём разница, а в целом такая же лабуда.

«О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!» Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!» (Коран 4:171)
Гой Оракул (78168) 7 лет назад
Христос воскрес.. И вообще жертва Христова
Евгений. . Мыслитель (6048) 7 лет назад
Нет у них ничего общего, зачем искать отличия если даже бог, которому молятся мусульмане другой . Христиане аллаху не молятся .
AUMМастер (1139) 7 лет назад
Бог в исламе тот же самый, что и Бог - Отец у христиан. Пусть Вас не смущают языковые различия. У англичан Бог (к примеру) - Год.. Нет проблемы..
Евгений. . Мыслитель (6048) Вы ошибаетесь, дело не в названии . Ни один христианин не признает в мусульманском боге своего Бога .
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119443) 7 лет назад
Различие в самом главном!
В том... кого для себя мусульмане и христиане Богом считают!
AUM Мастер (1139) 7 лет назад
На мой взгляд христианство и ислам - близкие религии, исходящие от одного божественного Источника. В обеих в качестве главной провозглашена заповедь любви.. В Коране Аллах лично обращаясь к верующему говорит: "Единственное, что я у вас прошу - любви!" Нравственные нормы христианства строже - Не убий .. и всё. Коран указывает, что в двух случаях можно убить без греха - убить убийцу и богохульника. (кстати, некоторые в ответах это уже заслужили).. Правда, тут же Аллах советует отказаться и от этого убийства, оставив преступника на возмездие от Аллаха. В таком случае простившему будут прощено большое количество его собственных грехов. Иисус в Евангелии советует "Просящему у тебя давать, и обратно не спрашивать". Коран разрешает спросить своё.. Но для тех, кто берет с процентом уготован ад. К тому же обязательное пожертвование нуждающимся - один из основных столпов ислама. Я абсолютно согласен со Всевышним, продиктовавшим в Коране "Христианин, который разобрался в Евангелии - согласится и с Кораном. Если он не согласится, то и в Евангелии он и в Евангелии не разобрался". Ислам - глубокая и спасительная для души религия. Христианство и Ислам - основы духовной мощи России.
Заходи если чтоОракул (59797) 7 лет назад
199. Воистину, среди людей Писания есть такие, которые веруют в Аллаха и в то, что было ниспослано вам и что было ниспослано им, будучи смиренными перед Аллахом и не продавая знамения Аллаха за ничтожную цену. Их награда ожидает их у их Господа. Воистину, Аллах скор в расчете. Коран. 3.
Амин
подвижный в подвижномМыслитель (6907) 7 лет назад
Красиво написано! То-то патриарх признаёт мусульман тоже братьями, как и католиков.
AUM Мастер (1139) Вот с католиками я бы не торопился...
Заходи если что Оракул (59797) 7 лет назад
Почему я вышел из христианства? а потому что оно впало идолопоклонство, в прямом, и в переносном смысле. А Библия благовествует только одну религию, религию прямого пути, а религия прямого пути и есть ислам!
16и поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути - прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их.

17Тогда обратятся вспять и великим стыдом покроются надеющиеся на идолов, говорящие истуканам: "вы наши боги".

Исаия. 42.

23Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Иоанн. 4.

Поклонники которых Отец себе нашел, и которые поклоняются только Отцу, в духе и истине, и есть мусульмане.
Евгений А. Оракул (74056) 7 лет назад
Главное не отличие. Главное - суть.
Л и л и яПросветленный (27949) 7 лет назад
суть ислама?
Евгений А. Оракул (74056) У любой вещи главное - ее суть, а не ее отличие.
Sefora Markowa Оракул (88587) 7 лет назад
Христианство поняло свою ошибку и больше людей не убивает, ислам еще не понял ничего, он пребывает как раз в средневековье и требует крови, смерти, насилия, злобы и страха. Требует чтобы "подданые" были дикими рабами и те живут в невежестве и вообще желают жить как бедуины в пустыне.
В христианстве иная концепция, они уже отошли от дикарсва и не желают быть бедуинами хотя бы.
Troll RexМудрец (15301) 7 лет назад
Ты такой же дикарь, как и те «исламисты», что читали Коран не дальше Обложки. ))
«Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения» ( Коран, 2:256)

«И пусть одни люди не издеваются над другими: может быть те лучше них.» — Коран, 49:11.

«Не равны доброе и злое. Отклоняй же (зло) тем, что лучше и вот тот, с которым у тебя была вражда, станет тебе искренним другом. Но не даровано это никому, кроме обладателей великой доли.» — Коран, 41:34,
Sefora Markowa Оракул (88587) Ну да, ну да, своих мыслей уже нет, есиь только Коран, прискорбно...