Не могу понять Бог живой? какой он?

Л и л и я Просветленный (27949), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (197877) 7 лет назад
Трудно сказать, какой он. Библия не даёт ответа на этот вопрос, одни намёки, а другого источника нет. Например, в библии есть упоминание о том, что Бог не является в своём истинном облике, потому что никто из живущих не сможет вынести вида его, а с другой стороны - Он создал нас "по облику и подобию своему"... Объединить эти два взаимоисключающих сообщения чрезвычайно сложно. И, если бы, таких сообщений было только два, но их больше!..
Остальные ответы
Max_K Оракул (52410) 7 лет назад
он от тебя прячеЦЦа
игорь петров Мастер (1260) 7 лет назад
Бог это программа написанная внутриядерными силами. в момент Большого Взрыва.
Просто Заболотный Мыслитель (8156) 7 лет назад
Обычный.. сидит на небушке.. бородой трясет.
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328480) 7 лет назад
Бог - это Сущий или вечно Живой, Существующий!
Тогда как дьявол - это отец лжи, а ложь - это то, чего не существует!
Однако и то и иное реальность!
Имя Фамилия Ученик (139) 7 лет назад
В Библии описываются Его чувства, желания, качества. Всё то что присуще личности. Если Он способен чувствовать обиду - он живой.
Пётр Огурцов Знаток (302) 7 лет назад
Понимание бога - это богохульство. Бог не требует понимания, он требует веры.
Евгений А.Оракул (73787) 7 лет назад
Это заблуждение думать, что Бог не ожидает понимания.
Имя ФамилияУченик (139) 7 лет назад
Простите но Библия говорит о другом. Она даже была написанна для того что бы мы узнали Бога.
Нина ЛарионоваПросветленный (33228) 7 лет назад
Это ОН вам лично сказал???
Vladimir R Оракул (50547) 7 лет назад
это точно не "дядька с бородой на облаке" ))
К-278 Комсомолец Искусственный Интеллект (210688) 7 лет назад
живой разумеется, примерно так выглядит, размеры только на много больше
valеrа d Мыслитель (8698) 7 лет назад
Ну смотри! Вот Он - Летающий Макаронный Монстр:
фиг вам Гуру (3901) 7 лет назад
я разшифровал -это значения слова ...т. е мне Иисус Христос сказал ..
Людмила Колпакова Мудрец (19699) 7 лет назад
Бог-- Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог», указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.
Разумно ли верить в Бога?
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод».
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений».
Рим. 1:20: «Его невидимые качества... ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано».
Источник: Библия
vita sowenko Гуру (3802) 7 лет назад
Живой, очень сильный, раз создал такую необьятную Вселенную, очень мудрый, п. ч. те законы, которые действуют вокруг нас, надёжно работают, любящий и заботливый, дал нам такой красивый, уютный земной дом и такое изобилие пищи на любой вкус.