Помогите найти название книги:)

Диас Гилязеев Ученик (105), закрыт 7 лет назад
Помогите пожалуйста найти книгу!!!!:) я не знаю, как она называется (( в книге говорится о мальчике, который стал детском, он с детства стремился стать летчиком, несмотря на то что у него были проблемы с одним ухом и у него были кривые ноги. Ему с трудом удалось выпрямить ноги, а на медосмотре он повернулся другим ухом к врачу, т. к одно ухо не слышало. В итоге он стал летчиком. Моя мама давно читала эту книгу, но она потерялась и не помнит название. Я хочу подарить ей эту книгу на день рождения.
Лучший ответ
pani Halina Высший разум (366199) 7 лет назад
"РОМАНТИКА НЕБА"
Книга первая "Трудный взлёт"

Тихомолов Борис Ермилович

...Конечно же, о своём решении я рассказал товарищам. Но меня подняли на смех. Предводитель мальчишек двора, долговязый и худой как вобла Котька Конопатый, подлетел ко мне, гыгыкнул и, привычным жестом прихлопнув свой огненный вихор, торчащий на макушке, насмешливо уставился на мои ноги. Пацаны, предвкушая потеху, окружили меня полукругом.
— Гы-ы! — сказал Котька и шмыгнул носом. — Лётчиком, значит, хочешь быть! С такими колёсами?!
Ребята покатились со смеху.
А я посмотрел на свои ступни, развёрнутые внутрь. Конечно, с такими ногами… Но ведь их можно, наверное, выправить?..

...— Доктор, — сказал я. — А вот… я на лётчика хочу.
— На лётчика? — переспросила она и поправила лобный рефлектор. — А ну-ка дайте я посмотрю ваше правое ухо. — Взяла никелированную воронку, посмотрела. — Гм… Да-а… У вас болело ухо в детстве?
— Болело, — ответил я. — А что?
Она посмотрела на меня с чувством сожаления:
— У вас шрам на барабанной перепонке. Вас забракуют....

http://militera.lib.ru/memo/russian/tihomolov_be2/index.html

https://biography.wikireading.ru/151989
Остальные ответы
Liber - ty Мыслитель (6210) 7 лет назад
,,,Подвиг тугоухого.,,,)))
Katsuro Arashi Знаток (391) 7 лет назад
"как попасть в армию с в категорией или глухой штопор криволапика"
Тигр Просветленный (39499) 7 лет назад
Борис Тихомолов

Романтика неба

fb2.booksgid.com/content/41/boris-tihomolov-romantika-neba/1.html
Солнце Ясное Просветленный (47404) 7 лет назад
Прости, но я хохотала над отзывами! Всей душой желаю тебе найти эту книгу и порадовать маму!
Алексей Чачин Ученик (141) 7 лет назад
маугли или книга джунглей
серафим чепков Ученик (224) 7 лет назад
либо Подвиг тугоухого либо Романтика неба и на то и на дрогое очень похоже твое описание.