Не могу найти нужную книгу?

АлШуван Ученик (154), закрыт 7 лет назад
У моего брата раньше была в детстве книга. Потом она куда пропала и я хотел бы найти ее по Интернету но пока безрезультатно Саму книгу помню в общих чертах и сейчас напишу что помню
Во первых она была большого формата (где-то 17 на 21 см или 20 на 22 см) синего цвета волнистый рисунок. Названия не помню
Во вторых содержимое книги. Там (если не ошибаюсь) две сказки . Первую из них я узнал название "Принц Блюб и морская сирена". Пытался найти книгу по этой сказке, но меня поиск выводил на другое собрание сказок, мне ненужное.
Вторая сказка с точность наоборот не помню названия но сюжет примерно знаю. Однажд у у дома где жили дети (брат и сестра) выросло необыкновенное дерево Оно было дружелюбное и дети лазали по нему среди листьев. Вот кажется все
Лучший ответ
Sherlock Мудрец (14894) 7 лет назад
Пьер Грипари Сказки улицы Брока
Остальные ответы
Ash Просветленный (43593) 7 лет назад
может из этих? про дерево в них точно есть
Мария Рогушина Знаток (352) 7 лет назад
Может, просто в библиотеку сходить и там спросить ?
Артем Стасенко Знаток (402) 7 лет назад
Пьер Грипари Сказки улицы Брока
КОРОЛЬ Знаток (344) 7 лет назад
Стругацких "Трудно быть богом"
серафим чепков Ученик (224) 7 лет назад
СХОДИ В БИБЛИОТЕКУ И СПРОСИ ТАМ
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
Источник: живите с любовью,как к людям,так и к животным)