Все ли псалмы одинаковы или среди них есть какой-то особый (любимый)?

Smart Rat Мудрец (13178), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
оксана кабицкая Профи (717) 7 лет назад
Псалмы не просто песни-это молитвы, которые пели для восхваления Бога. Есть много замечательных псалмов, но мне очень нравится например 22,где говорится, что Бог-Пастырь и заботится о своих овечках, очень тёплые слова! Ещё нравится 36,там есть замечательные слова:" Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего".И там же есть чудесное обещание о будущем:" А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира"
Остальные ответы
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120803) 7 лет назад
ясен пень - у каждого свой...
но большинство уважает 90-ый псалом "Живые в помощи"...
оксана кабицкаяПрофи (717) 7 лет назад
А чем вам нравится этот псалом?
Влад Селезнёв Просветленный (24918) 7 лет назад
Псалом по сути это песня. Во времена страданий, во времена веселья нравятся совершенно разные песни. Каждый псалом для разного времени и если вдруг какой то не нравится, значит время для него ещё не пришло.
владислав погудин Мыслитель (9737) 7 лет назад
есть - .все злодеи водопийцы, что доказано потопом...