Почему люди - рабы своих эмоций и заложники разума? )

Известно, что если человек имеет низкий эмоциональный интеллект - он раб своих эмоций, если человек имеет высокий эмоциональный интеллект - он хозяин своих эмоций. Если человек имеет слабую эмоциональную устойчивость, и любое слово способно вывести его из равновесия, он раб эмоций. Так что рабу эмоций вполне по силам стать хозяином своих эмоций, если повышать свой эмоциональный интеллект...

Мы мало смотрим вверх, отсюда больше земных пороков!

человек - одно из созданий природы, кроме них, есть звери, птицы, рыбы; они не рабы, и не заложники, а плоды мироздания

человек не есть раб эмоций, ведь их можно контролировать, человек не заложник разума, он просто ограничен им. единственное что повелевает человеком - это вещь. человек - раб вещей.

нет мы не заложники, у всех есть выбор... и надо сделать так, что бы не эмоции управляли тобой а ты ими. Знаешь заповеди мастера игры... если ты не играешь то играют тебя... так вот вывод сам напрашивается.