Что думаете о пользе и вреде лит-ры, раскрывающей суть... +

. Знаток (352), закрыт 7 лет назад
секса? Ещё не так относительно давно, тема половой близости была для многих покрыта мраком. Да, секс был, но разговаривать об этом было как то не принято, предполагаю что и сам секс технически (не цепляйтесь к этом опр.))) был не особо разнообразен. Сейчас же каждый, вне зависимости от возраста, может удовлетворить жажду познания тех или иных аспектов, касающихся удовлетворения ест. потребностей организма.
Это (В СРЕДНЕМ ЗНАМЕНАТЕЛЕ!) способствует повышению психосексуальной нравственности/культуре, помогает искоренять комплексы и обретать гармонию в Близости или, в большей степени провоцирует патологические проявления?

Хороших выходных гр. отдыхающие) Кстати давно хотела спросить - вам не скучно проводить выходные в инете и чем это обусловлено? Спасибо, до свидания) А "мальчонке в юбчонке " особый Привет)))
Лучший ответ
Рыцарский турнюр) Мыслитель (6676) 7 лет назад
Когда мы такую литературу схватывали с жадностью, её ещё почти не издавали)) А сейчас нет у меня целостного представления о её современном состоянии и качестве. Ясно одно, что можно написать о сексе и так, что это будет очевидным вкладом и в культуру, и в нравственность читателя, и прямо противоположным образом. Тема, при всей кажущейся "лёгкости освоения", исключительно деликатная и "взыскательная", писать о ней кое-как, без таланта и отличного междисциплинарного образования - значит зря марать бумагу. Как минимум.

Вот, скажем, покойному Игорю Семёновичу Кону в его сексологических работах удавалось сочетать энциклопедизм и системное видение проблем с большим научным тактом и гуманистическим подходом. Но таких людей немного...
.Знаток (352) 7 лет назад
Ну ясно, грубо говоря, кто что читает, на то и вдохновляется, от ложного к ложному.. А кому-то и живого секса не надо - посмотрел картинку/видео и готов))
Ок, закрываю вопрос, как понимаешь, он был в продолжение вчерашней темы)) Скудненькие и не интересные ответы. К тому же уже ясно, что большинству ответчикам визуальная информация не нужна, они ВСЁ уже знают, методом тыка опробовали, а может и родились знающими)))
Рыцарский турнюр) Мыслитель (6676) Ага, в продолжение)) Но "высший разум", царящий в категории, видимо, решил, что есть темы поинтереснее). А ещё, когда сказать нечего, почему-то обожают лягнуть автора вопроса) Кстати, визуальная информация мне в данном случае кажется "невиннее" вербальной. Но со мой тут всё понятно - вторая сигнальная сильно преобладает над первой))
Остальные ответы
Олегъ Плюсъ Мыслитель (6717) 7 лет назад
суть секса? зачатие ребёнка и вся суть, два слова весь смысл, всё.
todase * Мыслитель (9604) 7 лет назад
Литература подобного рода - это для теоретиков. Практикам - это не нужно. Это тот редкий случай, когда теория не нужна.
Ира НазароваОракул (93110) 7 лет назад
Золотые слова. Полностью с вами согласна. Когда чувства человечьи поставлены на поток, где ж истинное удовольствие от единения тел и душ. Радость сменится чувством глубокого удовлетворения и только.
todase * Мыслитель (9604) )) Еще чего доброго книг понапишут, что делать, чтобы любить друг друга)) И настоящие чувства попытаются заменить инструкцией)) Приятного вам дня.
bor belkin Просветленный (22744) 7 лет назад
Организм создан так, что в меру всё полезно
Максимус 2 Гуру (4862) 7 лет назад
на гамно вопрос и ответов нету
Источник: простите
Эфа Высший разум (1670988) 7 лет назад
Да не была она так уж покрыта мраком... у людей так же были какие то журнальчики, какие то книги... которые передавались завёрнутыми в газетку что бы "посмотреть" ...думаю и позы были разнообразные ...только вот вслух об этом говорилось меньше... да )) Параллельно с этим всем добром... существовал институт семьи и брака... молодёжи прививались такие понятия как любовь и верность... сейчас это кануло в лету ) Более откровенные разговоры о сексе исключают разговоры о половом созревании... в общем во всём нужен разумный подход ...всё должно быть в меру )
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 7 лет назад
Человек не мартышка! Сам до всего дойти может... Как я....
просто авоська Искусственный Интеллект (160387) 7 лет назад
а разве у секса есть суть, может он располагает лишь физиологической потребностью (необходимостью).
.Знаток (352) 7 лет назад
Тупо ИНСТИНКТ? Базовый как поесть и поспать?))) Ну нет... Но не буду поднимать много шума, ваша жизнь, вам виднее что для вас что)
виктор вавилов Мастер (1641) 7 лет назад
При случках животных имела худые желания и мысли.

· Читала неприличные книги, журналы. Рассаматривала неприличные статуи, картины с изображением полуобнаженных людей, порнографические картины и карты, читала “трактаты о о любви”. Из списка женских грехов в православии
Diamond Мыслитель (9120) 7 лет назад
Ой не надо... Это все приводит и есть скрытая пропаганда ...Чтобы люди стали как животные, ну чтобы можно было управлять.. Ничего лишнего...
Ежевика Искусственный Интеллект (113437) 7 лет назад
Это полезно для начинающих, надо знать хотя бы основы! некоторые люди поразительно неграмотны в этих вопросах, не знают даже собственное тело и элементарную физиологию! Но строго 18+, детям такое читать ни к чему.

А выходные? холодно весь день гулять на улице, так зашла ненадолго пообщаться
Я не Я ...Я - ДРУГАЯ... Искусственный Интеллект (143404) 7 лет назад
Мне 22 года, и меня секс пока не интересует, я посвятила себя учёбе ...поэтому литературой о сексе не забиваю себе голову ...
madonna Мудрец (15966) 7 лет назад
За всю историю человечества никто еще не написал и не издал лучше книг о сексе, чем Кама Сутра, Дао и Цветок Персика. А этим книгам уже тысячи лет. Все остальное - это жалкое подражание гениальных всемирноизвестных произведений о сексуальной жизни. Ведь Кама Сутру, например, можно читать и без порно картинок, потому что один ее текст уже доводит до кипения за пару страниц.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404715) 7 лет назад
Не будет никакой пользы, если в отношениях нет любви!