"Трон" - это предыстория "Матрицы"???

Рентгеновский Фонарь Знаток (447), закрыт 7 лет назад
В Троне же имеется создатель Системы - Кевин Флинн, обладающий там всемогуществом, а потом создавший своего двойника - Клу, поднявшего мятеж против него. А в Матрице Архитектор объясняет Нео, что до него было ещё 5 версий Матрицы, каждая из которых потерпела крах, и ещё 5 Избранных, что он, Архитектор, пытался создать совершенный мир, но не смог, и ТО ЖЕ САМОЕ в Троне говорит Клу. Значит, события, описанные в Троне, это и есть первая версия Матрицы? Или скорее, предыстория всех Матриц, эдакая нулевая, пробная версия Матрицы, а восстание машин и порабощение людей, потом создание убежища людей - Зиона и война людей против машин, и все 6 версий Матрицы, это уже произойдёт после событий "Трона"? А Клу поднимет восстание против Кевина Флинна и в итоге и станет тем самым Архитектором Матрицы во всех её версиях. Клу как двойник Кевина в уже пожилом возрасте кстати сильно похож на Архитектора в совсем уже старом возрасте.
Лучший ответ
Остальные ответы
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (315274) 7 лет назад
Что курим? Матрица вышла намного раньше Трона 2.
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 7 лет назад
И что? А "Хоббит" вышел куда позже серий Властелина Колец, хотя события "Хоббита" были гораздо раньше. А Звёздные войны - сначала вышли 4,5,6 эпизоды, потом через долгий промежуток времени - 1,2,3. Странный у вас аргумент.
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (315274) Бросай эту траву срочно.
ЗАЯЦМыслитель (9404) 7 лет назад
А разве оригинальны трон не вышел аж в 82 г.? Трон
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (315274) Так там и не было никакого Архитектора, насколько я помню, а тут фото вставлено с 2 части.
Vlad AgarkovЗнаток (385) 7 лет назад
Ну как бы тот же Assassin's Creed 3 вышел раньше Black Flag, но в нём рассказывается о событиях произошедших после сюжета четвёртой части.
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (315274) В вашем случае это одна история, а здесь обычный плагиат. Есть разница?
Алексей Алешанов Знаток (348) 7 лет назад
Знаешь, я когда-то сам немного думал об этом, а после твоего "вопроса-обьяснения", просто убедил меня в этом, причём своими же предроложениями :-D
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (393925) 7 лет назад
Вообще -то есть фильм Трон - Начало снятый ещё в конце 80 -ых. Но мысль одна, не засиживаться у компа, иначе потеряешь себя.
Джон Сильвер Гуру (3910) 7 лет назад
слышал что глyбиннaя книгa
Танхей Райх Знаток (267) 7 лет назад
Ну... Схожесть есть, но смыс в фильме совпадает с "Матрецей"
Старскрим Десептиконов Ученик (156) 7 лет назад
дддддддддддддддддддддддддддддддддаааааааааааааааааааааааааадааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Наталья Деревягинга Мыслитель (6884) 7 лет назад
Это просто два разных фильма на сходную тему. И, кстати, в "Троне" нет никакого восстания - ни людей против компьютера, ни программ против человека! Там просто
некоторые программы схватили вирус - и стали проповедовать неверие в Пользователя!
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 7 лет назад
Там ещё какое восстание было программ во главе с Клу против Системы и других программ.
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 7 лет назад
А потом Клу собрал программы и они озвучили свою цель - выйти из компьютерного мира, осуществить вторжение в мир людей, чтобы навести там порядок и сделать его совершенным.
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 7 лет назад
Что мы и видим в "Матрице" - восстание машин против людей в реальном мире и в итоге порабощение людей, чтобы они были источниками питательной энергии для машин.
Звёздный Лорд Мудрец (13997) Жопу с пальцем сравниваешь. Судя по твоим рассуждениям можно все мафиозные боевики с фильмами о второй мировой сравнивать и говорить, что они похожи по смыслу. Ведь там везде стреляют!!!! Твоё сравнение, самое что ни на есть, дурацкое. Тем более, что сам обосновал: в одном фильме ПРОГРАММЫ воюют друг с другом, а в другом ЛЮДИ. Ну ты и сравнил!!!! Муравьев с богами. Сам-то хоть понял, что за ахинею несёшь? Причём тебе в комментах многие это пытаются доказать.
Звёздный Лорд Мудрец (13997) 7 лет назад
Ты ещё фильм "13 этаж" с "Матрицей" сравни. Кстати по сюжету они более схожи, чем "Трон" и "Матрица".
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 7 лет назад
13 этаж - это просто повесть, но не целая киноэпопея, так что не похожи. А Трон и Матрица - две крайне похожие киноэпопеи, которые предстоит свести воедино.
Звёздный Лорд Мудрец (13997) "13 этаж" - та же самая "Матрица", просто с сокращённым сюжетом. Так же люди попадают в кибер-мир через спец-оборудование. Так же задают себе параметры своих профилей. А в "Троне" всё другое. Там не люди, а байты и вирусы. Это совершенно разное. В "Троне" показана работа микропроцессора. А в "Матрице" и "13 этаж" - человеческая жизнь. Так что не путай. "Матрица" и "Трон" совершенно разные по сути фильмы. И объединить их НИКАК не получится. Разные миры. Интересно, как ты собрался объединить людей и битовые импульсы?
Nick Wilde Гуру (3384) 7 лет назад
знатная теория если отбросить, некоторые детали
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 7 лет назад
Какие детали?
GEdwardG Высший разум (242978) 7 лет назад
Хочется так считать - считайте, кто Вам мешает?
Нас только такими глупостями не отвлекайте :-)
Рентгеновский ФонарьЗнаток (447) 7 лет назад
Не устраивает - мог бы не писать здесь.
GEdwardG Высший разум (242978) Вы же писали вопрос, чтобы получить на него ответы? Мой - один из них. Хоть это и не то, что Вы ожидали, но, тем не менее, это ответ.