Как провести электрику в баню из дома?

Cjf Lfd Ученик (76), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
И со всеми вытекающими
Дополнен 7 лет назад
Только не надо тупых ответов. Мне нужна консультация электрика, так как свет нужно провести в бане, в предбаннике, розетки там сделать и прочее
Лучший ответ
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) 7 лет назад
Самое простое просто от общего щитка бросить воздушную и провести и ток . Или под землей проложить . Как вам удобней будет . В предбаннике ставите маленький щиток с автоматами и о него все разводити
Cjf LfdУченик (76) 7 лет назад
Баня небольшая. Нужно от общего щитка в доме проложить провод. Проложу трубу сверху и внутри нее провод и все это к бане. Только проблема как из этого провода сделать свет в бане в предбаннике, розетки поставить чтобы кипятить например чайник. А что такое маленький щиток? И будет ли он связан с главным щитком в доме? Мне нужно чтобы в доме, не охота платить лишние деньги за электроэнергию. Посоветуйте что да как, первый раз этим занимаюсь.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) Заводите провод в баню от своего щитка после щетчика. Автомат ставьте 20 А проаод неменее 2.5 квадратов .Далее на щиток в бане . Там общий ввод и два автомата на свет 10 А на розетки 16 А . На розетки провод 2.5 квадрата на свет 1.5 .
Остальные ответы
Ravza95 Просветленный (30692) 7 лет назад
Я трашею копал, в трубе кабель проводил.
AMIRПросветленный (31090) 7 лет назад
да хоть канаву рой зачем людям советуешь если сам не знаешь
Ravza95 Просветленный (30692) Чего я не знаю? Как свет в бане провести. Сам своими руками все делал. Ты куда прешся умник?
AMIR Просветленный (31090) 7 лет назад
надо просто кинуть провод в баню - но с одним условием чтобы провод обязательно оключался в доме из розетки это удобнее и от дома до бани был без стыков
Ирина ИринаПросветленный (39751) 7 лет назад
кто такой савок делает??
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168749) 7 лет назад
У нас трос натянут, к нему провод подвешен. И нагреватель воды, и циркульная пила работают
игорь и Просветленный (34388) 7 лет назад
2варианта-воздушка или подземка (безпроводную передачу электроэнергии Тесла придумал, но её похерели!) Воздушка-это вечно "сопля" болтаться будет!!!
Viktor Мудрец (15531) 7 лет назад
Поставить в доме дополнительный автомат минимум на 16А. От него провод медный монолит с маркировкой "cyky" (для укладки под землей) сечением 4мм2 в гофре и траншея глубиной минимум 70 см.
Это минимальные требования. Если каменка в бане электрическая, то лучше кабель 6мм2.
Илья Лукьянов Оракул (76517) 7 лет назад
Предлагаю в доме поставить мощную фару которая будет фукусироваться черном баке с водой который будет нагреваться и крутить электрогенератор.
Fire Horse Искусственный Интеллект (217292) 7 лет назад
Не слушай умников. Напиши мне.. Всё объясню.
Cjf LfdУченик (76) 7 лет назад
Баня небольшая. Нужно от общего щитка в доме проложить провод. Проложу трубу сверху и внутри нее провод и все это к бане. Только проблема как из этого провода сделать свет в бане, в предбаннике, розетки поставить чтобы кипятить например чайник.
Fire Horse Искусственный Интеллект (217292) Да легко... Не зря тебе написал.. Сам это делал.. Самонесущий провод бросай от дома до бани с зажимами.. Это всё узнаешь в магазине.. А дальше коробка с автоматами... и разводка.. Просто всё..спрашивай..)
сергей Искусственный Интеллект (104257) 7 лет назад
Только в парилке не вздумай розетки ставить. Там светильник то лучше на 12 вольт поставить для безопасности.
Александр Просветленный (20152) 7 лет назад
Я бы 36 вольт через трансформатор в баню подал.... для безопасности, а так воздушкой пробросить и вот в доме этот провод в розетку включат.. или через автоматик. Не моешься-чик и выключил.