Почему город Анадырь такой маленький? Почему его не увеличивают, не благоустраивают?! (Это же административный центр! (

Кто-нибудь живет из вас в Анадыре? Ну и как там живется?).)

Дополнен

Лучших ответов пока-что нету.

Дополнен

Я этот вопрос еще сделаю лидером)!

Потому что Анадырь находится на крайнем севере, где суровый климат, куда нет ни железной, ни даже автомобильной дороги с "большой земли". Туда только на самолетах и вертолетах доставляют всё необходимое, а на машине только из близлежащих регионов. А на самолетах и вертолетах строительных материалов, изделий и конструкций много не доставишь, чтобы увеличивать и благоустраивать город, экономически это не выгодно, да и не для кого - кто поедет жить туда по своей воле?

На 1 января 2016 года по численности населения город находился на 796 месте из 1112[22] городов Российской Федерации [23].

В 2009—2011 годах наблюдалось снижение численности населения за счёт миграционного оттока, вместе с этим отмечена тенденция превышения рождаемости над смертностью.
=======================
Вы считаете, что прибавление в 600 человек 2015->2016 год достаточное основание для инвистиций в инфраструктуру Анадыря ???
А для обслуживания порта и ТЭЦ нынешних 14 тысяч более чем достаточно.

Удаленный ответ Ответ удалён

Ооо, это же мой любимый город когда требуется привести пример какой-нибудь самой глубокой попы всегда его использую.

А для кого? Кто туда поедет?