Откровение святого Иоанна Богослова?

Кис кис Мяу Просветленный (24536), закрыт 7 лет назад
В Откровение святого Иоанна Богослова, Глава 20. стих 13 "Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим." Что это за "море мертвых".
Лучший ответ
Mishel Просветленный (35072) 7 лет назад
море, которое отдало мертвых, находящихся в нем.
Остальные ответы
Max_K Оракул (52406) 7 лет назад
все эти стихи вызывают у меня хи-хи
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117414) 7 лет назад
Нет, это откровение Иисуса Христа.
Источник: я
Кис кис МяуПросветленный (24536) 7 лет назад
Но данное Им Иоанну )
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117414) ага
Сергей Ученик (55) 7 лет назад
ни так писано ни о том
а минь Оракул (77119) 7 лет назад
это бесовская лож, пропетая невежественным человеком, противоречивая стихам Иисуса Христа, и царствии Его не будит конца
Привет Мастер (2238) 7 лет назад
Смерть и ад употреблены здесь как олицетворения (Ср. 1 Кор 15:26). Смерть — прекращение земной жизни тленного человеческого тела, ад — состояние душ людей, ожидающих времени страшного суда. Но когда суд уже совершился, тогда и смерть уже неуместна, излишня. Смерть первая есть (кроме смерти телесной) первое (не окончательное) отчуждение человеческой души от Бож. благодати; смерть вторая есть окончательное и бесповоротное осуждение человека после страшного суда, когда он совершенно лишается надежды на всякое улучшение своего состояния: он ввергается в озеро огненное как место его вечных мучений.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511654) 7 лет назад
Море мёртвых -это бесы, которых Господь уничтожит при конце света
Имя Фамилия Ученик (139) 7 лет назад
Апостолу Иоанну было дано видение Тысячелетнего правления Иисуса Христа. Среди прочих событий Иоанн видел и земное воскресение. «Увидел я мертвых, великих и малых,— сообщает он.— И отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть, и гадес отдали мертвых, бывших в них» (Откровение 20:12, 13). Иоанн упоминает мертвых, «великих и малых». Это значит, что будут освобождены все пленники гадеса (шеола), общей могилы всех людей, независимо от их прежнего положения в обществе. В то время вернутся к жизни и те, кто погиб в море. Эти чудесные события — часть замысла Бога.

Тысячелетнее правление Христа начнется с того, что Сатана будет связан и брошен в бездну, то есть обезврежен. Во время правления Христа он не сможет вводить в заблуждение никого из воскресших или переживших великое бедствие (Откровение 20:1—3). Может быть, ты думаешь, что тысяча лет — огромный срок, но для Бога это «как один день» (2 Петра 3:8).

Согласно тому же видению, Тысячелетнее правление Христа будет временем суда. Апостол Иоанн пишет: «И увидел я мертвых, великих и малых, стоящих перед престолом, и раскрыты были свитки. И другой свиток был раскрыт, это — свиток жизни. И судимы были мертвые по написанному в свитках сообразно делам их. ..И были они судимы, каждый по делам своим» (Откровение 20:12, 13). Заметим, что суд не будет совершаться на основании дел, которые человек делал или не делал до того, как умер (Римлянам 6:7). Суд, скорее, связан со «свитками», которым еще предстоит раскрыться в будущем. От того, какими будут дела человека после того, как он познакомится с содержанием этих свитков, зависит, будет его имя записано в «свиток жизни» или нет.
Марина Шацкая Мастер (1454) 7 лет назад
Люди, которые не живут в согласии с Божьими принципами, можно сказать, мертвы для Бога. В духовном отношении. Как Адам и Ева, они ведь не сразу умерли физически. Но духовными детьми Бога перестали для Него быть. Так что одно из значений слова *мир* в Библии - это отчужденное от Бога человечество. Те, кто принимают сторону Бога, как бы умирают для мира, властелином которого является Сатана.