Как обезопасить персональные данные при сдаче компьютера в ремонт? Есть сервис, где ремонт делают "на глазах"?
Нужно отдать ноутбук на ремонт (сам починить точно не смогу). Но есть проблема - не хочу, чтобы рылись в моих файлах и аккаунтах. На самом компе не храню ничего серьёзного, но в браузере много закладок на рабочие сайты с моими аккаунтами, паролями, адресами - много информации не для посторонних глаз + просто не хочу, чтобы мои личные переписки в ВК читали.
Вытащить жёсткий диск из ноута перед тем, как нести в ремонт - не вариант. Пароли на систему ставить пробовал - это очень легко взламывается (за 10 мин).
Им это, ты не поверишь, просто НАХ не надо.
Единственный НАДЕЖНЫЙ вариант - снять жесткий диск.
Но на самом деле, на ваши данные всем плевать.
Ковыряться в ваших файлах мастеру неинтересно. За это не платят.
Wise Folder Hider Pro - с этой программой вы сможете защитить или скрыть от чужих глаз ваши важные файлы и папки. Утилита достаточно проста и удобна, разобраться с ней будет не сложно даже начинающим пользователем, так как настроек минимум. После установки программы вам сразу нужно будет придумать мастер-пароль, который будет известен только вам. Также появится в контекстном меня Windows соответствующие пункты для скрытия папок и файлов, или вы сможете просто перетащить в окно программы всё, что вам нужно спрятать. http://titulsoft.com/graphics/utilities/696-wise_folder_hider.html GiliSoft File Lock Pro - утилита, с помощью которой можно быстро и безопасно спрятать или закрыть доступ к файлам, папкам или целым дискам на Вашем компьютере. Для защиты файлов программа использует 256-битное AES-шифрование (Encryption Standard Adopted by the US Government). Также поддерживается защита любых портативных носителей. http://titulsoft.com/security/49-gilisoft_file_lock_pro.html
Перед походом в сервис захватывай стул и сиди там пока не сделают!
ну так выйди из аккаунта и очисть историю! пздц пля