проблемы с wif кали линукс как исправить

РОБОТ РОБОТиК Ученик (118), на голосовании 7 лет назад
здравствуйте подскажите пожалуйста такую проблему когда я на кали линукс захожу у меня есть вай фай адапетр он работает и я подключаюсь к интернету и лазаю по нэту но проблема в том что когда я нажимаю кнопочку включить он включаться и тут же выключается почему так ?
адапетр слабый???
Дополнен 7 лет назад
ребята не ругайтесь я еще плохо разбираюсь помогите лучше
Дополнен 7 лет назад
Ребята в чем проблема это в адапетре ??
Дополнен 7 лет назад
ребята
Дополнен 7 лет назад
кто подкажет??
Голосование за лучший ответ
Биполяр очка Мыслитель (8740) 7 лет назад
Сейчас бы ставить kali, и не уметь решать проблемы с адаптером wifi..
мб для начала начать с Ubuntu, а потом проверять безопасность различных систем (ну типо всех взламывать)?
РОБОТ РОБОТиКУченик (118) 7 лет назад
а взламывать нахрена
Биполяр очка Мыслитель (8740) Нахуя тебе Kali, ты не похож на чувака который работает в IT сфере по защите информационных данных
artur2679 . Ученик (121) 7 лет назад
Добавь оперативной памяти
РОБОТ РОБОТиКУченик (118) 7 лет назад
ее и так достаточно
mixail pyrin Профи (817) 7 лет назад
Добавь оперативку
РОБОТ РОБОТиКУченик (118) 7 лет назад
ее и так много
Андрей Широков Мудрец (10853) 7 лет назад
Обычно так бывает, когда дистрибутив не поддерживает оборудование (свободный драйвер не работает нормально). Или идите в настройки>программы и обновления>драйвера, или качайте драйвер сетевой карты производителя, предварительно посмотрев оборудование или в консоли или через программку hardinfo, или ставьте нормальный дистрибутив, лучше xubuntu 14.04. или 14.04.3 - там все, включая wifi и модемы-флешки поддерживается.
Не лезьте в харекские и экспериментальные дистры, типа Кали.
reistlin majere Гуру (3265) 7 лет назад
1.заведи за правило не сидеть в линукс дистрибутивах под рутом без необходимости
2.поставь wicd для вафли... её проще настроить
3.если вафля работает, то зачем ты нажимаешь кнопочку? а если не работает, то как ты лазаешь по инету?
КонорУченик (188) 7 лет назад
В Кали работа идёт из под рута.
РОБОТ РОБОТиКУченик (118) 7 лет назад
дак он уже и не ловит сптсок показывает секунду и выключается
Максим Беленький Знаток (293) 7 лет назад
поставь драйвер и всё путём будет
Дима Анофриенко Ученик (147) 7 лет назад
Скачай Ubuntu и установи aircrack-ng. И будет тебе кали апгрейд. Я уверен ты кали юзаешь только ради аиркрака.
Евгений Жук Знаток (497) 7 лет назад
поставь винде там легче, более понятней!!