Помогите, пожалуйста, перевести предложение с немецкого

Татьяна Мудрец (10632), закрыт 7 лет назад
Die Eltern wurden durch diese Initiativen bestärkt, ihre Herkunftssprachen nicht zu degradieren und das Lesen selbstverständlicher in den Alttag der Familien zu integrieren.
Лучший ответ
KMI Гений (66598) 7 лет назад
Благодаря этим инициативам родители укрепились в своем намерении не допускать упадка своих родных языков и более естественно интегрировать чтение в быт семей
ТатьянаМудрец (10632) 7 лет назад
Спасибо.
KMI Гений (66598) Пожалуйста.
Остальные ответы
Дмитрий Гранин Профи (973) 7 лет назад
[Позиция] родитилей была укреплена этими инициативами, [состоящими в том, чтобы] не [подвергать] деградации их [родные] языки и интегрировать чтение в повседневную жизнь семей в более [естественной форме].
Войнаимор Просветленный (35857) 7 лет назад
Родители были этими инициативами поддержаны,
их родные языки не деградировать
и более естественно интегрировать чтение в повседневную жизнь семей.
chinara Просветленный (37012) 7 лет назад
Родители были этими инициативами поддержаны - не деградировать (не ухудшать) свои родные языки и естественнее (как само собой разумеещеся) интегрировать чтение в повседневную жизнь семей.