как получить гражданство РФ?

Миша Ибрагимов Знаток (359), закрыт 7 лет назад
Я отучился здесь с 1по 9 класс и закончил колледж! живу уже в России 14 лет! у меня вид на жительство! могу я оформить гражданство? моему отцу сказали что должен быть какой то родственник
Лучший ответ
ЕЛЕНА Просветленный (46622) 7 лет назад
Пока вам не исполнится 18 лет, вместе с кем-то из родителей- да
Миша ИбрагимовЗнаток (359) 7 лет назад
мне уже 20 лет.
ЕЛЕНА Просветленный (46622) Когда вы получали ВНЖ, то вам сказали, когда можно оформлять гражданство. Извините, если обидела, посчитав, что вы- несовершеннолетний
Остальные ответы
Павел С Мыслитель (5192) 7 лет назад
Никак. Нам такие "граждане" не нужны. Ехать на свою родину - ленивую хохляндию и плакаться там.
Миша ИбрагимовЗнаток (359) 7 лет назад
какие такие? я чего то плохого сделал?
B.V.E. Знаток (289) 7 лет назад
Могу Вам помочь собрать пакет документов

Основные требования к желающим получить российское гражданство в упрощенном порядке — на 2016 г.

Чтобы получить себе гражданство в России упрощенно, необходимо соответствовать ряду общих положений:

Иметь вид на жительство территориально в России и постоянно жить в РФ. Это правило не действует на людей, постоянно живущих за рубежом, но имеющих законное право на упрощенное получение гражданства России (2015 г.);
Иметь официальную регистрацию в месте своего проживания, в случае если человек проживает территориально в России;
Участвовать в процессе отказа от имеющегося на этот момент иностранного гражданства. Есть исключение — если человек не может лишиться гражданства иностранных республик по независящим от гражданина причинам или это прописано в международном договоре (в 2015 г. это граждане из Казахстана, киргизы и белорусы);
Иметь подтвержденный источник дохода в рамках существующих законов РФ;
Иметь высокий (не менее 4) уровень знания русского национального языка (за исключением инвалидов 1 группы, женщин, достигших 60 л., мужчин, старше 65 л. и недееспособных людей);
Миша ИбрагимовЗнаток (359) 7 лет назад
большое спасибо за развернутый ответ!)) по всем пунктам подхожу, только с отказом нужно разобраться, я щас откажусь, а Россия не примет еще
B.V.E. Знаток (289) Доведу Ваше дело до победного конца) Пишите на почту, а там обсудим детально. Подготовлю Вас ко всем возможным ситуациям