В чем суть посвящения христиан? Почему Бог спас нас и назвал святыми, Своими?

Alla A Искусственный Интеллект (180131), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Де Голль Просветленный (49675) 7 лет назад
Бог хочет иметь много сынов, таких как Христос-образец-образ.
Alla AИскусственный Интеллект (180131) 7 лет назад
Верно, мы посвящены ЕМУ и освящены для этого ИМ же потому, что так пожелал всемогущий Бог!
Остальные ответы
Провинция Шеньси. Мыслитель (8897) 7 лет назад
Кто вас назвал "святыми"?
Alla AИскусственный Интеллект (180131) 7 лет назад
Бог всемогущий называет ТАК СВОИХ детей.
Святость необходима для посвящения, христианство - узкий путь следования за Христом.
Вряд ли вы ответите на вопрос...
А кто сказал что он всемогущий?
Владимир Котов Просветленный (32983) 7 лет назад
Потому-что башка просвечивает без мозгов.
Али яяЯЯЯяя Оракул (68923) 7 лет назад
Сатана своих послов что делают зло как назовёт ?
Теперь понять надо кто под шкурой барашков, волк или барашек?
Если он есть плоть и жрёт кровь это барашек?
Если он ищет себе жертв и ставит на них кресты это Барашек?
Alla AИскусственный Интеллект (180131) 7 лет назад
для этого в церкви есть Дары Духа Святого. Все вполне различимо.
Вопрос о посвящении.
Али яяЯЯЯяя Оракул (68923) вы посвящены в тайну Христову ? Если посвящены то ротик прикройте так как сказано кто раскроет тайну ему данную тому можно отнять всё. Я имею свои Знания и тайну Мне не кто не давал она от Меня. Так если вам дана вы не имеете право говорить что вы соблазняли и пасли людей ради их страдания, да это урок . да суровый но как по-другому испытывать мир?
Александр Пиун Мудрец (13953) 7 лет назад
Дословно слово святой - это обозначает отделенный, в этом смысле христиане от делены от остального рода человеческого . Отделила же нас от остального рода, наша вера . То что православные называют Святостью - это уже уровень посвящения служению . Но и протестанты иногда неверно воспринимают слово святой, как наделённый особыми дарами и привилегиями причём не заслужено и не чем не подтверждено .
Alla AИскусственный Интеллект (180131) 7 лет назад
кому интересно как там кто "считает"...
Вопрос почему Бог нас спас и назвал Своими и святыми. Ведь именно в этом суть нашего посвящения во Христе.
Александр Пиун Мудрец (13953) Мне интересно . Я умники и умницы как правело ничего общего не имеют со святостью, за частую бабушка которая ничего о Боге толком не знает, и вопросы Богословия для неё темный лес, и только к иконе умеет прикладываться, а по своему сердцу ближе к Богу, чем надутые и умные якобы святые .
+ Православie + Искусственный Интеллект (198706) 7 лет назад
Вы свои пока только лукавому духу в обольщении которого находитесь .
Alla AИскусственный Интеллект (180131) 7 лет назад
В чем ваша проблема?
Не верите что Бог дарует спасение, не желаете посвятить себя Ему?
Вместо злоречия, лучше бы ответить, вопрос то конкретный....
+ Православie + Искусственный Интеллект (198706) А я конкретно и ответил .
Inquisition Мудрец (10536) 7 лет назад
Суть в том что чем ничтожнее человек - тем больше он себя считает исключительным и уникальным. Вот и христиане - банда немытых, ущербных сектантов которые придумали целую легенду о том как какая то феечка на небесах создала их и они имеют какой то великий замысел, вместо того чтобы увидеть какие они на самом деле идиоты которые бредут во тьме потому что свет знаний слепит их глаза.
Alla AИскусственный Интеллект (180131) 7 лет назад
Не стоит кичится невежеством.
Вы можете верить или не верить, но злоречие и оскорбления отвратительно.
Inquisition Мудрец (10536) Обижаться на голую правду еще отвратительнее, но с вашим уровнем умственного развития это простительно.
Весёлая Бесплатная Картошечка Ученик (84) 7 лет назад
Бог явно курнул что-то забористое в день творения.
lyk_4e_llo (le_va) Ученик (120) 7 лет назад
Бога нет, смиритесь )
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Перед кем?
Ines Sh Ученик (136) 7 лет назад
Святыми - потому что верующие имеют возможность иметь в себе ДС по обетованию.
George LemannПрофи (656) 7 лет назад
..так, по обетованию! или возможное? чудо-кристиане...
Нептун Просветленный (41456) 7 лет назад
Потому что человек по природе своей ищет свет, и найдя его начинает излучать.... Начиная подучивать.... детей.... друзей.... людей.... и даже зверей...

Святость-есть Соль Света.... Свет.... Светлость.... есть Просвещение.... есть ЗНАНИЯ.... ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА.... ЕСТЬ ПОНИМАНИЕ ПОСТУПКОВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ....

И СТАТЬ Человеком и есть та задача которую надо многим решить.
федя рашпиль Профи (529) 7 лет назад
Нас спас Христос, а его послал бог искупить грехи наши
MarinaSidИскусственный Интеллект (183992) 7 лет назад
А кто об этом просил?
иван иванов Мудрец (11327) 7 лет назад
Бог никого не спасает. Это четко прослеживаемая посылка. Он лишь дает шанс спастись спасая других.
"Святой" это не качество а пренадлежность - собственность.
Juri Профи (600) 7 лет назад
Восстановил статус-кво со времен грехопадения. Теперь у нас есть внутри рай.
Alla AИскусственный Интеллект (180131) 7 лет назад
То есть возвращение к прежним взаимоотношениям с Богом, как было устроено изначально?
Juri Профи (600) Да, и ведь мы уже не наивные Адам и Ева. Столько всего создали. такой имеем опыт)))
Владимир Мономах Ученик (43) 7 лет назад
Христиан уже нет. Точнее их единицы. Настоящих, а не тех кто верует на уровне кулича и свечи
ДМЗнаток (306) 7 лет назад
Мономах?! Историю учи.... двоечник!
Alla AИскусственный Интеллект (180131) 7 лет назад
Почему "уже"?
Что Христос изменился? Он прежний и все, кто доверился Ему и принял Христа - христиане. Посвящение Богу полное! наполовину христианином не стать.
ДМ Знаток (306) 7 лет назад
Тупой вопрос! Для ..таких, всё описано в Торе.
Сергей Дрокин Мудрец (12570) 7 лет назад
Мы живем в мире, в котором настоящая святость — большая редкость. Все, что связано с отчужденным от Бога человеческим обществом, в той или иной степени загрязнено, или запятнано грехом и несовершенством. Всем нам приходится бороться с присущим нам грехом. И если не проявлять бдительности, грех может завладеть каждым из нас (Римлянам 7:15—25; 1 Коринфянам 10:12).
В Библии ясно говорится, что Иегова желает, чтобы его народ был свят. В 1 Петра 1:16 сказано: «Будьте святы, потому что я свят». Но могут ли несовершенные люди подражать святости Иеговы? Несомненно, хотя и не в абсолютном смысле. Бог будет считать нас святыми, если мы чисты духовно и поддерживаем с ним близкие отношения.
Alla AИскусственный Интеллект (180131) 7 лет назад
Вопрос о посвящении.
Почему мы святы более чем понятно, потому что освящены для Бога, на служение. А вопрос о сути ПОСВЯЩЕНИЯ.
Таня Гомолко Ученик (192) 7 лет назад
Смысл обрядов, заключался в преображении и очищении человеческой природы и создании неразрывной связи с богом.
Alla AИскусственный Интеллект (180131) 7 лет назад
Вы посвящены Богу? Христианство это ПОЛНОЕ посвящение...
In the darkness Гуру (3767) 7 лет назад
потому что все время его и не было все время была лишь Наука
Леха Минин Гуру (3185) 7 лет назад
Это Вам бог сам лично сказал?
Но какой бог? Из какой религии? Основных религий и тех насчитывается полтора десятка. Всего их около двухсот. Богов – тысячи. Так какой бог-то?
И зачем Вы лжесвидетельствуете против Вашего Иисуса, сына Вашего бога?
Он сам себя "святым" не называл. Это в библии четко прописано:
"Он же сказал ему: что ты называешь Меня БЛАГИМ (святым)? Никто не БЛАГ (свят), как только один Бог." Даже сын бога святым не является, а Вы себя сами причислили к святым. Богохульство прямое.
Alla AИскусственный Интеллект (180131) 7 лет назад
вопрос о сути посвящения. Вы посвящены? Есть духовный опыт? Христианином не стать наполовину...
Леха Минин Гуру (3185) "Никто не благ-свят, как только Господь". Это аксиома. Основа христианства и отношения Господа к человеку. Это прямая речь Иисуса. При чем тут посвящение, если сам Иисус Вам со страниц библии говорит об этом? Вы вообще что тут исполняете? Есть библия, в которой слова Иисуса. А вы позволяете себе говорить о чем-то совершенно другом. Как так?