Как сделать в фотошопе такие светящиеся огоньки на елке, сияние это от огоньков как сделать

Даже обычная кисть для этого подойдет. Просто нарисуй и все. Можшь еще с режимами наложения поиграть. Хотя, думаю, и так будет норм.
Скачайте подходящий набор кистей.
Например подходящие есть в наборе
Rons Bokeh Brushes
http://www.grafamania.net/photoshop/brushes/150273-kisti-rons-bokeh-brushes-for-photoshop.html

Извините, но то что вы здесь продемонстрировали, это как сказано выше просто ляпы мягкой светлооранжевой кистью. Лучше скачайте плагин Star Filter от ProDigital Software и не заморачивайтесь ...
Сможете делать тоже самое, что я на своей картинке изобразил ...

простая белая нажим 50% мягкая кисть и кликай по вкусу
Я просто создавала новый слой, рисовала желтые точки на нем, потом заходила в параметры наложения (чтобы их открыть нужно щелкнуть правой кнопкой мыши по слою) а далее просто накладывала внешнее свечение и прикидывала по размерам, получалось красиво. Вот на фото пример проекта для наряда елки в нашем офисе.