Что такое изотропия свойств, и для каких видов веществ она характерна?

Daria Vance Ученик (199), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Влад Коваленко Оракул (62195) 7 лет назад
Это одинаковость физических свойств среды по всем направлениям, наша Вселенная в крупном масштабе изотропна, а также газы, жидкости, твердые аморфные тела тоже изотропны.
Остальные ответы
Гриша Петров-Водкин Мыслитель (5996) 7 лет назад
изотропный -не зависящий от направления.
Карен Гуюмджян Просветленный (24946) 7 лет назад
...хахатаюсь - независящий от направления... у вас нет границ=нет никаких направлений...