А как вы считаете, может ли человек среднестатистического развития и умственных способностей при упорных тренировках

Маша Королёва Гуру (2691), закрыт 7 лет назад
и максимальном усердии стать чемпионом мира по шахматам?
Лучший ответ
Константин Максаев Гуру (3479) 7 лет назад
Дуб-дубом в шахматах, знаю только Е2-Е4 и ни какие тренировки не помогут.
Маша КоролёваГуру (2691) 7 лет назад
Как там Высоцкий пел... "на угад, как ночью по тайге - помню всех главнее королева" и тд... Я сама такая же)))
Константин Максаев Гуру (3479) причём здесь тайга?
Остальные ответы
Александр Шеруда Просветленный (45075) 7 лет назад
любой человек может стать чемпионом мира по шахматам. Просто одному для этого нужно 10 лет, а другому триста.