Как объяснить маме, для чего нужна ночевка?

Говорит, что не понимает причины, зачем она нужна, эта ночевка. Помогите пожалуйста! Как ей объяснить?
Можно без пошлости в комментариях, я Лиза, мне 13 и мы с подругой хотим устроить ночевку с пицей и фильмами под елкой. Без пошлости!

Объясни, что суть не в нахождении в чужом доме, а в проведённым вместе время. Ночью своя атмосфера. И у вас в расписании весь день. Вам не нужно беспокоится, что вы не успеете посмотреть фильм, только из-за того, что в 18:00 нужно быть дома и прочее.

А зачем ночевка? Днем пообщались и домой бегом.

Для начала, хотя бы здесь, объясни - зачем эта ночёвка?

Ну так что непонятного?! Пока тебе нет 18, ты будешь делать то, что скажет мама. Повроcлеешь, поймёшь, почему она запрещает тебе это.