Как долго гражданин Украины может постоянно находиться за границей, не потеряв гражданство?

Юрий Ситников Ученик (166), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
иван иванов Мудрец (13709) 7 лет назад
Нет такого ограничения. Мало того, даже приобретя гражданство другого государства, без личного заявления гражданства Украины лишиться не получится.
Остальные ответы
Alex N Просветленный (21813) 7 лет назад
Пока АТО не закончится....
Юрий СитниковУченик (166) 7 лет назад
То есть, никаких ограничений нет и на таможне при влете никаких претензий не должно быть?
Alex N Просветленный (21813) Для гражданина нет.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337552) 7 лет назад
а что, лишают за отсутствие?
Ст. 25 Конституции Украины - нельзя лишить гражданства

Статья 25. Гражданин Украины не может быть лишен гражданства и права сменить гражданство.
Гражданин Украины не может быть изгнан за пределы Украины либо выдан другому государству.
Украина гарантирует заботу и защиту своим гражданам, которые находятся за ее пределами.