из всех вариантов не могу найти правильный

Ляйла Ахметова Ученик (165), на голосовании 7 лет назад
7. ЭВМ третьего поколения были созданы на основе:
1БИС;
2Механических устройств;
3Электронных ламп;
4Транзисторов;
5СБИС.
Голосование за лучший ответ
Ирина Панова Мастер (2177) 7 лет назад
Ляйла АхметоваУченик (165) 7 лет назад
на основе транзисторов были созданы компьютеры второго поколения
Smailik Искусственный Интеллект (120650) 7 лет назад
Ляйла АхметоваУченик (165) 7 лет назад
на основе бис созданы компьютеры четвертого поколения, а сбис были созданы позже как я понимаю... поэтому и сомневаюсь
Smailik Искусственный Интеллект (120650) Но и варианты 2,3,4 - сюда никак не катят
Нина Авдоченок Просветленный (22795) 7 лет назад
3 поколение создавалось на интегральных схемах. И вот вопрос, сначала использовались десятки транзисторов а потом дошло до тысяч и их стали называть СБИС. Получается что 4 и 5 ответы оба верны. Всё же я остановилась бы на 5 т. к. основная масса 3-го поколения уже шла на СБИС.