Gib den Kuli dem Studenten !! а почему здесь не "den Kulin" или "Kulien" ?? Это же слабая отмена

Теодор Марьянович Знаток (267), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
KMI Гений (66602) 7 лет назад
Это называется слабое склонение. Слово Kuli к нему не относится.
Теодор МарьяновичЗнаток (267) 7 лет назад
не могу понять что-то, это же der Kuli да ??
KMI Гений (66602) не могу понять что-то, это же der Kuli да ?? --- Вы внимательно почитайте грамматику. К слабому склонению существительных в немецком относится очень небольшое их количество. Просто забейте в поисковик "слабое склонение существительных в немецком" и пройдите по ссылкам.
Остальные ответы
Ines Weiß Знаток (441) 7 лет назад
Kuli sokraschenie dlja Kugelschreiber