Видели ли вы в жизни когда то людей на чем то зацикленных? какое впечатление со стороны на вас это произвело? и

Moscow life Высший разум (1160478), закрыт 7 лет назад
можно это отнести к каким то отклонениям в психике человека?
Лучший ответ
FREYA Искусственный Интеллект (491581) 7 лет назад
почти каждый день вижу таковых, идея фикс (зафиксированных на чем то, ком то), профессионально - да - это расстройства психические от легкой фиксации, акцентуации до маниакальных -депрессий с биполярностью, в сети - ежедневно такое тоже наблюдается
Остальные ответы
Anton Bogaev Гуру (2838) 7 лет назад
Это можно отнести к недоразвитости интеллектуальных способностей.
МиХаЛнА Искусственный Интеллект (172033) 7 лет назад
Всегда, когда кто то не похож на меня,
то вешаю ему ярлык-"Странный какой-то"))))
V J Просветленный (26841) 7 лет назад
Видела. Ну, у всех разное развитие. Тут уж ничего не поделаешь.
РАЙЯ Оракул (66512) 7 лет назад
Сначала удивилась, попыталась разобраться, помочь, потом, наконец, поняла, что без медицины никак, вызвала скорую- забрали сразу.
Солнце ЯсноеПросветленный (47404) 7 лет назад
зацикленный - подумала я, когда мужик стал рассказывать одно и то же по третьему разу...
MOUSE Мастер (1154) 7 лет назад
вот не далее чем вчера... мой ДРУГ подсел на игру где надо получать задания--выполнять и сдавать.... говорить с ним стало не о чем... он всё время спешит к компу... и всем втюхивает эту игру... предлагая свою поддержку и бонусы.... короче теряем человека.... во как....
Anonymous Guest Знаток (448) 7 лет назад
Это обсессивно-компульсивное расстройство. Лично я не отношусь к таким людей плохо, ибо что поделать. Они же не виноваты.
☆Николай Коршунов☆ Искусственный Интеллект (132744) 7 лет назад
Ща смотрю "9 дней одного года" -ну сплошные "зацикленные"...такую страну создали... а мы "незацикленные", эту страну успешно про*рали!
Викор Мудрец (13040) 7 лет назад
Я видел. Их наз шизики.
Солнце ЯсноеПросветленный (47404) 7 лет назад
зацикленный - подумала я, когда мужик стал рассказывать одно и то же по третьему разу...
Викор Мудрец (13040) ага)))
мар петр Знаток (441) 7 лет назад
я сама зациклена на влюбленности, отношениях. хочется влюбиться, быть с кем-нибудь.
это ужасно.
что-то ненормально с психикой
♛ Королева ♛ Просветленный (34983) 7 лет назад
это вполне естественно только главное в пределах разумного. Обычно такие явления бывают с учеными.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1216694) 7 лет назад
Можно познать суть и только одно слово
и повторят его всю жизнь своим ученикам
и приносить пользу и при этом оставаться просветлённым )
Рай На Земле Гуру (3079) 7 лет назад
Встречала анорексика. Человек - одни кости. Видел у себя на ногах жир и чуть не умер. Это я могу отнести к психическим заболеваниям. Видела человека, который во всем видел плохое и только ныл, не предпринимая никаких попыток. Это могу отнести к психологическому отклонению и неправильному воспитанию или плохому отношению родителей к ребёнку. У меня зацикленность на новых вещах. Даже не вещах, а техники, скорее. Новый телефон, ноутбук, зарядку и т. д. первый месяц никому не дам в руки и буду ходить, как во властелине колец "МОЯ ПРЕЛЕСТЬ". Но это, скорее, из страха, что новую вещь мне уронят или повредят. )
АНТИПУПСЕГ Искусственный Интеллект (193163) 7 лет назад
я видел увлеченных, всех в работе ученых, я видел одержимых любовью, да, это не спокойное состояние сознания, это т. н. горение, т. е. это не норма, это отклонение, но только из таких отклонений рождаются открытия, искусство и т. д.)))
Дмитрий Самохвалов Искусственный Интеллект (123331) 7 лет назад
Есть такие профессии, которые подразумевают некую "зацикленность"...Ученые, представители творческих профессий... Просто они нашли себя и-живут этим...)
НикусяВысший разум (278538) 7 лет назад
точно, придурки насоздавали интернетов, мобильных телефонов. Поназацикливались для всего человечества, ушлёпки. так что ли?
FREYA Искусственный Интеллект (491581) ага, ученые больные все и главное ненавистники России ))) ибо они задают вопрос "почему"))) слава скудоумию!
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
конечно, это отклонения. вообще-то не существует абсолютно здоровых людей, это вам любой спец скажет.
Королевский мушкетёр Оракул (71195) 7 лет назад
Несомненно, отклонение -
Чрезмерное влечение,
Когда мысль как наваждение,
Вдруг уводит в мир затмения.