Программирование VBA. Задана матрица y(n, m ). Определить номер строки, имеющей наименьшее произведение элементов.

78588888 Знаток (340), закрыт 7 лет назад
Задана матрица y(n, m ). Определить номер строки, имеющей наименьшее произведение элементов.

Я нашел произведение элементов каждой строки и вывел в качестве отдельной матрицы, но не смог определить номер строки, имеющей наименьшее произведение.
Лучший ответ
ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8706) 7 лет назад
Ну просто в цикле проверяй произведение каждой строки через условие записи числа в какую нибудь временную переменную, если произведение меньше.

Таким образом будет проверяться произведение всех строк, а самый минимальный результат произведения посмотришь после конца цикла.

Условие это же фильтр, а циклом ты создаёшь поток частиц.
Этот фильтр в твоём случае должен накладывать для сравнения размер каждого настоящего результата на изменяемый шаблон.
78588888Знаток (340) 7 лет назад
Хорошо, минимальное значение я нашел. А номер строки...?
ПТИЦА ГОВОРУН... Мыслитель (8706) Я видишь на паскале пишу, потому незнаю как там конкретно надо и как было бы проще. Можешь попробовать ниже этого условия сделать ещё такое же условие в ещё одну временную переменную, а потом в конце их обе выводить.
Остальные ответы
Илья Ш Просветленный (20133) 7 лет назад
зачем? сразу ищи произведение запоминай его в переменную и номер строки если у следующей строки произведение меньше вместо предыдущих значений запоминай для этой строки
78588888Знаток (340) 7 лет назад
Можешь расписать?