Я и Бог - уже большинство, сказано святым. Нельзя уничтожить всех верующих до единого, поэтому сатана не победит. Верно?

Дима Мартила Профи (654), закрыт 7 лет назад
Каждый верующий обладает оружием сокрушительным - Истиной. С таким мечём весь мир будет уложен вокруг воина Христова.
Дополнен 7 лет назад
Я чувствую, открывая глаза, весь мир идёт на меня войной, - чувствовал Виктор Цой.
Лучший ответ
Игорь Любарский Просветленный (23693) 7 лет назад
Мф. 16.18и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
Остальные ответы
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 7 лет назад
Проблема в том, что религий много, верующих в них ещё больше - соотвественно ваших ЛЖИВЫХ истин - море разливанное.
Реальная же истина только одна, и ВЕРА только заменяет её ЛОЖЬЮ.
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 7 лет назад
И богов кстати - тоже дофига. Даже в ЯКОБЫ единобожескогом христианстве богов и божков - тьма тьмущая. так что с такой кучей богов - точно большинство...))))
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Вера есть верность. Верность Знанию. Я знаю Иисуса Христа.
ОЛЕГ КУЗИН Знаток (254) ты не иисуса христа знаешь- а О нем имеешь знания-почерпнутые из библии-канона лохотрона
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278498) 7 лет назад
Разве для победы надо кого то уничтожать?)) Эх, наивный...
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
а поцеловав сатану в задницу- победишь его?
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278498) Ты извращенец?
Солнце ЯсноеПросветленный (47404) 7 лет назад
Во всех войнах так было... Не?
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278498) Войны разные бывают... Бывает достаточно запугать или заставить, как было с христианством на Руси...
妻 Ли 瑸 Мыслитель (5587) 7 лет назад
ему не надо уничтожать верующих. он пошел давным давно другим путем. он отлучил человека от Бога. и толку нет от этой истины если она не имеет силы в твоей жизни, живешь как раб, тянешь лямку. где она эта вера? где призвание от Бога? где эти слова взять свой крест и следовать за Ним? да нигде. большинство даже не знает не то что кто он в Боге а еще мешкается спасен или нет. после каждого греха по две недели самоосуждения.

дьяволу плевать на истину. ему не плевать работает ли она в твоей жизни.
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Есть герои и в наше время: Об этом, товарищ, не вспомнить нельзя,
В одной эскадрилье служили друзья,
И было на службе и в сердце у них
Огромное небо, огромное небо,
Огромное небо одно на двоих.

Летали, дружили в небесной дали,
Рукою до звёзд дотянуться могли,
Беда подступила, как слёзы к глазам,
Однажды в полёте, однажды в полёте,
Однажды в полёте мотор отказал.

И надо бы прыгать, не вышел полёт,
Но рухнет на город пустой самолёт,
Пройдёт, не оставив живого следа,
И тысячи жизней, и тысячи жизней,
И тысячи жизней прервутся тогда.

Мелькают кварталы и прыгать нельзя,
Дотянем до леса - решили друзья,
Подальше от города смерть унесём,
Пускай мы погибнем, пускай мы погибнем,
Пускай мы погибнем, но город спасём....
Ставр Половцев Знаток (296) 7 лет назад
Не только святыми, но и фарисеями...." фарисеи первые крест поцеловали", а Вы (верующий в Бога) сможете фарисея разглядеть в "святом" или в святого в "безумце", если можете - Как?
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
по разговору- послушать что человек говорит. Мне почти всегда попадаются грубые атеисты.
АЛЕКС Просветленный (24152) неудивительно... с фанатиками так оно всегда
Олег Петровский Мыслитель (8296) 7 лет назад
сатана просил сеять вас как пшеницу говорил господь
ОЛЕГ КУЗИН Знаток (254) 7 лет назад
братан-таки убеди меня в существовании сатаны
aleksandrГуру (2950) 7 лет назад
Шайтан реален и все его боятся, но не признается в этом никто...
aleksandr Гуру (2950) Он всегда спасает нас от неверия во Всевышнего являясь всего лишь Его карманным инструментом дабы никогда не забывали о его Создателе и служении Ему.
Демид Усманов Ученик (101) 7 лет назад
К храм сходи и поговори с отцом.
Галина Козлова Гуру (4847) 7 лет назад
А зачем их уничтожать-то?
Вот в фильме "Статский советник" Пожарский на вопрос Грина, "Что такое СДД?",
ответил гениально: "СОЖРИТЕ ДРУГ ДРУГА".
Вот так и с верующими. Они со временем обязательно сожрут друг друг друга, особенно христиане. Такие факты в истории известны. Взять тех же протестантов, которых яро сжигали на кострах инквизиции. Или 1917 год и после его, когда те же православные христиане вешали, расстреливали верующих и попов.
Да сам папаша иудейский Иегова, не чурался массовых убийств верующих. так что пущай живуть и сами себе жруть. А мы понаблюдаем за этим пиром.
sUnset man Искусственный Интеллект (981141) 7 лет назад
сатану надо убить апстенку
aleksandrГуру (2950) 7 лет назад
Сатану необходимо зажарить на адской сковороде а затем съесть голодному дабы он соблазняя на недостойное мог урчать только в желудке а никак не в левое ухо верующего.
sUnset man Искусственный Интеллект (981141) мудрое решение именно так. зажарить и съесть
` ` Мыслитель (9231) 7 лет назад
Все кому не лень несут чушь, когда испугаются метеорита, сразу молится начинают, уважайте вселенную мать.
Солнце ЯсноеПросветленный (47404) 7 лет назад
Сейчас метеориты с алмазами падают!
Елена Владимировна Гуру (3034) 7 лет назад
Воинствующий верующий. Все время пугают воинствующим атеизмом, сами воинствуют.
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
спасибо. Иисус Христос говорит, что Церковь на Земле - Церковь Воинствующая. Глушим зло добром!
АЛЕКС Просветленный (24152) ВОТ ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО говорит ХРИСТОС? ОН лично ВАМ говорит? КАК ?
Скутигера Искусственный Интеллект (111211) 7 лет назад
Вера в сатану- производное от христианства. Оно нужно было для объяснения всех пакостей и зла, которые творятся вокруг, и которые в концепцию бога не влезают, ну и дабы верующие не расслаблялись. Вера во врага всегда очень мобилизует людей- это факт давно известный.
Атеисты не верят в князя тьмы.
Поэтому с исчезновением последнего верующего исчезнет и понятие о сатане. Вот такой парадокс.
Верующие, вы сами не даете ему умереть.
McAl Georg Оракул (97538) 7 лет назад
Они и их бог Момона... их всё больше и больше, и вера их металлом презренным подкреплена...
Источник: Однозначно!
АЛЕКСПросветленный (24152) 7 лет назад
чо за металл, люминий ?