Почему так тяжело, быть добрым?

Александр Дербенев Ученик (113), закрыт 7 лет назад
Недавно задумался, насколько меньше всегда положительных отзывов о чем либо и поймал себя на мысли, что если мне привезут плохую пиццу или еще какие-то услуги будут оказаны плохо, я напишу гневный пост, буду очень зол и тд.
А когда человек, относиться к тебе хорошо, отлично делает свою работу "не на отьебись", может помочь искренним советом и тд, иногда и хочется сказать спасибо, но как-то выходит криво и сухо. И вот знаете, я что заметил если конфликты какие-то это уже в порядке вещей, например когда кто-то подрался, кто-то нахамил, да это не приятно, но это уже норма. Т. е. если мужик мужику набьет морду, по большому счету обществом это воспринимается как обычное явление. А если ты хочешь кого-то искренне поблагодарить, приобнять сказать теплые слова то это воспринимается как "чудачество". Согласны со мной? Сумбурно как-то, но хочу услышать ваше мнение, действительно ли любое хорошее чувство воспринимается как-то с опасением, с пренебрежением или я не прав.
Дополнен 7 лет назад
Вопрос, даже не трудно быть добрым, а что хорошее человеческое поведение воспринимается как-то странно.
Дополнен 7 лет назад
Еще пример, я недавно был в Америке по работе, там в порядке вещей подойти ударить по плечу и сказать эй чувак, что приуныл, соберись. У нас же разговор о светлом вызывает какие-то гейские шуточки и прикольчики, типа быть с вечно перекошенным лицом это норма.
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Маркелов Знаток (465) 7 лет назад
мм, будь добрым, но с теми, кто этого заслуживает.
НикусяВысший разум (278572) 7 лет назад
ещё и служить нужно?
Андрей Маркелов Знаток (465) да, заслужить.
Vitalik GuglovОракул (78407) 7 лет назад
ваше предложение - верный путь к фашизму, русские так и поступают, с небольшой поправкой - будь добр с тем, с кем это выгодно, твое благо этого заслуживает - в итоге в россии процветает блат и двуличие
Никуся Высший разум (278572) развивайся, скоро пальцем из задницы будешь насыщаться и восторгаться этим
рппаес пгмшнш Ученик (94) 7 лет назад
Этот мир катиться в пропасть...
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 7 лет назад
Не делай добра, не получишь зла. Добро часто-наказуемо.
Роман ТитановМастер (1829) 7 лет назад
Интересно. В других странах, кроме России, такая поговорка существует?
Vitalik GuglovОракул (78407) 7 лет назад
в россии это так, все начинается со сволочей из полиции, их непрофессионализма и природной тупости
Альт с gamer Искусственный Интеллект (100003) 7 лет назад
ты неправ
Vitalik GuglovОракул (78407) 7 лет назад
в целом, автор вопроса прав
Альт с gamer Искусственный Интеллект (100003) а не в целом
Оксана Неизвестная Профи (732) 7 лет назад
слишком много в мире зла и подлости.... люди по-жизни наглотались, поэтому бояться подставы и везде ищут подвох.... в принципе - правильно.... мир, всё-таки, жесток.... ведь зачастую как? - ты делаешь добро - а тебя еще и подставят или кинут....
Vitalik GuglovОракул (78407) 7 лет назад
это судьба россии
Оксана Неизвестная Профи (732) Таки Нет!) как раз судьба Антироссийских....))
Снежинка Знаток (253) 7 лет назад
потому что это жизнь детка
Люся Мастер (2345) 7 лет назад
Нет. Злым быть гораздо тяжелее.
soverhesva suiМыслитель (7105) 7 лет назад
ты живешь в мире обдолбаных пони ?
Люся Мастер (2345) "мне безразлично человечества .Люди мусорная раса." Да, я действительно считаю, что человеку с такими злыми рассуждениями живется очень туго, даже если он твердо уверен в обратном.
Янус Искусственный Интеллект (122396) 7 лет назад
тяжело тем кто привык хамить=))
Vitalik GuglovОракул (78407) 7 лет назад
однако они ломают судьбы добрых и честных людей, особенно когда это исходит от чиновников, а от них только это и исходит, у них вместо конституции - блат
Кирилл Гельденмар Гуру (3540) 7 лет назад
Добр - это судьба, и не поступишь наоборот. Кто знает, тот поймёт.
АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92121) 7 лет назад
Злых Всё меньше..
Vitalik GuglovОракул (78407) 7 лет назад
Злых всё меньше волнует исчезновение добра из россии.
Маринка К. Мастер (2201) 7 лет назад
Будь добрым, это по жизни пригодится. Другие.
Вы совершенно правы, прекрасно понимаю вас.
Саму за добрые искренние поступки не раз упрекали в подхалимаже.
Люди привыкли, что хамство - норма, и ждут подвоха всегда и во всем. Мир жесток, доброте в нем, увы, не место...
princess life Ученик (181) 7 лет назад
Не знаю, не пробовала.
Катерина Миллер Знаток (338) 7 лет назад
Таким образом вселенная проверяет, а действительно ли ты добрый или притворяешься!... Так что нужно держаться
НикусяВысший разум (278572) 7 лет назад
вот уж кому пофиг, так это вселенной
елизавета elizavetishna Мастер (1307) 7 лет назад
Ты правильно думаешь, сейчас искренность - чудачество, на своем опыте знаю, а спасибо ты сухое не скажешь, если человек реально помог тебе
. Просветленный (26116) 7 лет назад
Если это важно для тебя, тогда живи в своём маленьком мире.
Пусть он будет маленьким светлым и тёплым. Не заметишь, как быстро этот мир станет домом для других. В себе и для себя его создай. Не жди благодарности, радуйся если видишь нечто подобное в других.
VladimirГуру (4150) 7 лет назад
verum est!
Сервис центр ADMINЗнаток (312) 7 лет назад
. Просветленный (26116) Хорошая песенка )
Тот Кто Смотрит Мудрец (10151) 7 лет назад
Просто вы только начинаете, делаете ошибки и это нормально. Приходит опыт со временем. Наверняка вы уже профессионал омрачения и тоже когда-то начинали)) И не обязательно приобнимать или делать какие-то особые внешние действия, выражающие ваше отношение. Нужно трудиться над собой, создавать внутренний уют, люди сами без всяких действий будут это чувствовать. Да и приобнимания будут получаться естественно, сами собой и с теми, кто это примет и ждет. Ну и естественно, людей с мрачным состоянием у вас в жизни будет все меньше и меньше.
вячеслав тренов Профи (946) 7 лет назад
это Россия...
просто часто происходит такое, что человек относится хорошо к другому, а он этим пользуется
или вообще не ценит.
поэтому люди начали искать везде подвох во всем, а после становятся вообще недоверчивыми.
легко быть добрым к тем, кто действительно относится к вам искренне, но таких людей, увы еденицы
PerfectaГуру (2808) 7 лет назад
А Вы серьезно верите что где-то по-другому? Детский сад на лужайке, да и только.
вячеслав тренов Профи (946) а я разве говорил, что верю?
Victoria Мастер (1194) 7 лет назад
Мир перевернулся с ног на голову.
Vitalik GuglovОракул (78407) 7 лет назад
россия - уж точно