срок ОБМЕНА товара, купленного по карте ( именно ОБМЕНА ) день в день или что-то ещё? все заключения уже есть

Гусев Ученик (146), закрыт 7 лет назад
Всем привет! купил телефон по карте за 25 000р - а он с дефектом. обратился в на 10 день - пытаюсь ОБМЕНЯТЬ . заключение от сервиса пришло, что можно менять ...а салон только через возврат денег на карту ( до 45 дней ) . кто-нибудь в курсе, мне теперь действительно ещё и до 45 дней ждать обмена? я телефоном -то пользовался меньше, чем он у них .
Лучший ответ
Rozenberg Информация для лиц 18+ Мудрец (12753) 7 лет назад
В соответствии с п. 2 ст. 22 ЗРФоЗПП - обязаны заменить в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем.

Если у продавца в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования. http://base.garant.ru/10106035/2/#block_200

В соответствии с ст. 18 ЗРФоЗПП, в данном случае - Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Эту сумму возвращают в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. Получаете деньги - покупаете телефон.
B.V.E.Знаток (289) 7 лет назад
Должны произвести обмен без возврата денег на к/к
Rozenberg Информация для лиц 18+ Мудрец (12753) все верно... просто продавцы омуля
ГусевУченик (146) 7 лет назад
полностью согласен! Но салон МТС утверждает, что это не возможно. Сначала возврат средств на карту. На мои замечания, что мне не нужен возврат - "прикидываются на мороз".
Rozenberg Информация для лиц 18+ Мудрец (12753) Приходите тихо-мирно в соответствующий магазин, без ругани - их это всегда настораживает, говорите четко и уверенно, что в соответствии с 8 абзацем ст. 18 Закона о Защите прав Потребителей, по-сколько со дня покупки до дня возврата ноутбуака составляет менее 15 дней, на основании этого прошу мне вернуть деньги (лишнего не говорить! (с омулями разговор бесполезен)). Если, они говорят то же, что и тогда, требуете с них отказ в письменной форме.
ПотребительОракул (58057) 7 лет назад
циферку в ответе никакую не попутал?
Rozenberg Информация для лиц 18+ Мудрец (12753) нет