Книги похожие на "Пять сантиметров в секунду"?

theorist kun Профи (666), закрыт 7 лет назад
Собственно говоря, суть в поиске утраченного. Для тех, кто смотрел работы Синкая, думаю, и так будет понятно.
Мне опять таки сложно описать эту идею. В целом, эта идея хороша отражена в песне "One More Time, One More Chance".

Опять же поиск утраченного, поиск простоты, искренности, детства. Поиск той самой девочки, с которой когда-то дружил в далёком детстве. Честно, это довольно сложна идея... и в то же время она очень проста. В общем, послушайте песню...

Примеры:
Собственно, "Пять сантиметров в секунду". Такаки и Акари. В целом, стоит отметить, что Такаки (собственно, как и все представители этих примеров) не просто хочет вернуть Акари... он хочет вернуть ту девочку, которую знал в детстве. Блин, мне опять-таки сложно объяснить, идея отдаления двух людей, кода человек просто меняется и всё, я не могу это объяснить, честно говорю:

"Глаза. У нее изменились глаза.
Они были незнакомые. Совсем".

"Над пропастью во ржи". Холден и Джейн
"Друг-апрель". Это, я б сказал, этакая русская версия идеи Синкая. Аксён и Ульяна
"Маленький принц". Маленький принц и роза. Здесь сама концепция.
"Звездные приключения Нуми и Ники". Ники и Нуми.

Есть что-нибудь в таком духе?
Лучший ответ
Lisa_msc Мастер (1458) 7 лет назад
Не совсем в тему конечно, но посмотрите Ночь на Серебряной Реке, это аниме по мотивам рассказа писателя Миядзавы Кенджи.
И ещё Шарлотта, там концовка супер. Точно таких же, как 5 см я не вспомнила (
Но может ещё понравится аниме полнометражка Ещё вчера, там приятная атмосфера, такое спокойное оно
Lisa_mscМастер (1458) 7 лет назад
theorist kun Профи (666) Спасибо.
Остальные ответы
елизавета elizavetishna Мастер (1307) 7 лет назад
Сладость на корочке пирога
Andrey Wayne Знаток (378) 7 лет назад
50 оттенков серого
theorist kunПрофи (666) 7 лет назад
Херню городишь, ублюдок.
Andrey Wayne Знаток (378) Пачиму?? САСИ
Эфа Высший разум (1670998) 7 лет назад
Харуки Мураками "Норвежский лес" что то в ваших рассказах мне напомнило именно этот роман.
⋆⋆⋆ Мастер (2156) 7 лет назад
"Вешние воды" Тургенева - об утраченном. Без поиска.
theorist kunПрофи (666) 7 лет назад
Посмотрю, спасибо.
Scream Знаток (318) 7 лет назад
Нахер тебе всё это смотри
Аниме всё збс
Анастасия Римшина Ученик (213) 7 лет назад
Могу посоветовать "Мальчик в полосатой пижаме" , ну или Рыцари сорока островов- эта книга может показаться довольно простой, если не сказать детской, но меня она чем- то зацепила)
theorist kunПрофи (666) 7 лет назад
"Рыцарей сорока островов" читал, спасибо.
Катерина Терешкова Ученик (69) 7 лет назад
Их еще кто-то читает?
theorist kunПрофи (666) 7 лет назад
Кого?
Катерина Терешкова Ученик (69) Книжечки.
Лёня Кук Знаток (314) 7 лет назад
10 метров над уровнем неба
Belzevul Kapital Ученик (115) 7 лет назад
Луиза Дегранж - "Фантом страсти, или Шестьдесят оттенков синего".
Прям поподание в точку!
А ещё: Софи Морган - "Интимный дневник «подчиненной»" и Марина Андерсон - "Пятьдесят оттенков темного".
Belzevul KapitalУченик (115) 7 лет назад
Можете не благодарить за лучший ответ итт!
theorist kun Профи (666) Что-то тут всё интимное \ хм...
серафим чепков Ученик (224) 7 лет назад
50 оттенков серого прочти не пожалеешь
Описание книги:

Рассказ написан от лица студентки факультета филологии — Анастейши Стил. Ее подруга должна была взять интервью для газеты у красавца миллионера, но из-за болезни просит помощи у Аны. Взяв с собой диктофон, блокнот с списком вопросов, она отправляется в Сиэтл. Прибыв в 20-этажное здание миллионера, девушка выглядит растерянной, напуганной. При разговоре с Греем, Анастейша узнает, что он был приемным ребенком и сам всего добился. Уже первой встречи ее сильно влечет к красавчику. Экранизация книги «50 оттенков серого», которую Вы сможете прочитать онлайн на нашем сайте состоялась в феврале 2015 года.

Через неделю Кристиан приезжает в магазин инструментов где работает Ана. Девушка даже не представляет зачем ему прочные веревки, кабельные стяжки. Поинтересовавшись про интервью, он приглашает ее на новую встречу для фотосессии в отеле. После этого, они идут пить кофе, где Грей просит рассказать о семье Стил. Затем он рассказывает про своих приемных родителях. Анастейша уже в этот момент понимает, что без ума от него, но обнявшись, Кристиан просит держаться ее подальше.

После сдачи выпускных экзаменов, пьяная героиня звонит Кристиану, и ему удается еще защитить ее от пьяного друга, который начинал приставать. Проснувшись утром в отеле, Грей говорит, что она ему нравится, но у них разные вкусы на жизнь. Но влюбленная девушка не хочет все так закончить и интересуется вкусами парня. Автор книги «50 оттенков серго» Э. Л. Джэймс смогла побить все рекорды по продажам эротическим романом.

Ближе к ночи герои встречаются в квартире Грея. Ана соглашается подписать договор о неразглашении, взамен на тайну красавца. Открыв дверь большой комнаты, Ана видит комнату для взрослых с цепями, плетками, решетками. Кристиан предлагает подписать новый контракт для подчинения над ней. Девушка испытывает растерянность и шок, но ее по-прежнему тянет к нему и через некоторое время она соглашается. На удивление, его новая «жертва» оказывается девственницей, и первым что он хочет, это исправить и переспать с ней. Ночь становится просто волшебной для нее. После секса Грей рассказывает про подругу своей матери, которая «игралась» с 15-летним подростком целых 6 лет. Девушка подписывает контракт в надежде сделать из Грея нормального человека с помощью своей любви. Какие эротические наказания придумал для нее Кристиаин? Сможет ли вытерпеть всю боль Ана? Будет ли будущее в этих отношениях?
theorist kunПрофи (666) 7 лет назад
Маразм крепчает...
Алекс Мерфиус Профи (617) 7 лет назад
В аниме они в конце встретились в парке...