Составить схему двухполупериодного выпрямителя использовав стандартные диоды. Iдоп. =0.3А, Uобр. =200В

narimanyan.danya@yandex.ru Ученик (111), на голосовании 7 лет назад
Составить схему двухполупериодного выпрямителя использовав стандартные диоды. Дан диод (Д7Г U0=200 Iдоп=0.3А) Определить допустимую мощность потребителя если значение выпрямленного напряжения U0=80В.
Голосование за лучший ответ
евгений сидоров Мастер (1917) 7 лет назад
84 вата где то приблизительно
Виктор Мурга Ученик (164) 7 лет назад
Итак, лучшая схема реализации двухполупериодного выпрямителя - мостовая, из четырёх диодов. Мощность потребителя определяется как произведение напряжения на ток. Ток определяется характеристиками диодов. Напряжение 80 вольт, ток 0,3 А, мощность 80х0,3=24 ватта.
Игорь Вишняков Ученик (141) 7 лет назад
Итак, лучшая схема реализации двухполупериодного выпрямителя - мостовая, из четырёх диодов. Мощность потребителя определяется как произведение напряжения на ток. Ток определяется характеристиками диодов. Напряжение 80 вольт, ток 0,3 А, мощность 80х0,3=24 ватта
Иван Дударев Ученик (130) 7 лет назад
Составить схему однополупериодного выпрямителя, использовав диоды Д217 с параметрами: Iдоп=0,1 А Uобр=800 В. Мощность потребителя Pd=40 Вт с напряжением питания Ud=250В. Пояснить порядок составления схемы для диодов с приведёнными параметрами. Начертить схему выпрямителя.