После гарантийного отдела стал жужжать компьютер

Рай На Земле Гуру (3079), закрыт 7 лет назад
Все было прекрасно, работал тихо микрофон, отвозила в гарантийный отдел. Ездила на машине, компьютер не бился, не царапался и несла его "на перине". Сегодня забрала его из гарантийки. При включении начинает жужжать жутко, переодически успокаивается, потом при загрузке программы снова. С чем может быть связано? В гарантийке с компом ничего не делали
Лучший ответ
Сергей Кравченко Мудрец (17035) 7 лет назад
Делали, вентилятор подменили на старый изношенный, в гарантийках всегда так пакостят.
К тому - же существует правило приобретения компьютеров. Худшее решение которое только можно придумать - покупка готового компьютера с красивым шильдиком в магазине электроники. В этом случае вы по любому переплачиваете от 30% до 50% получая ненадежное, слабое "железо" несбалансированной конфигурации.
Правильно собирать компьютер на заказ в зарекомендовавшей себя фирме, по потребностям и деньгам.
Рай На ЗемлеГуру (3079) 7 лет назад
Крышку открывала, вроде тот-же стоит, даже пылинки есть..
Рай На ЗемлеГуру (3079) 7 лет назад
Компьютер собирали, а не покупали готовый.
Сергей Кравченко Мудрец (17035) Это уже хорошо, ещё раз несите в гарантийку пусть устраняют жужжание.
Остальные ответы
icoperot sani Гуру (3717) 7 лет назад
1) Сломала вентилятор
2) Сломала жесткий диск
Рай На ЗемлеГуру (3079) 7 лет назад
Коим образом, если я даже внутрь компа не лазила? Комп работает, включается, все ок
icoperot sani Гуру (3717) Жесткий диск работает как металлический диск над которым на высоте 000.1 мм висит головка, вы стукнули по диску, головка опустилась, и телерь черпает по диску. То-же самое с вентилятором, не обязательно лесть внутрь что-бы отломить лопасть
Константин Ринатович Просветленный (20553) 7 лет назад
Ничего не делали! Точно! Он же сам так начал правда? В дед мороза тоже верите?
Рай На ЗемлеГуру (3079) 7 лет назад
А с чем это может быть связано?
Константин Ринатович Просветленный (20553) Из механически вращающихся там только турбина (вентилятор) и HDD жесткий диск. Я думаю это вентилятор, при криворукости можно собрать так что он обо чтото трется, либо его нужно смазать, если ноут старый. При включении вентилятор крутится на 100% пока им не начинает управлять windows(типа того) поэтому так...
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310524) 7 лет назад
самый верный у вентилятора сдохли подшипники или вентиль заменили на изношенный....
Серега Win Знаток (407) 7 лет назад
А по какой причине сдавался и сколько там пробыл жжужыт в какой части системного блока жужжать может и видеокарта и бп и куллера
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (187853) 7 лет назад
Чек в зубы, на перину и назад в гарантийку
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468333) 7 лет назад
Поменяли куллер хороший на боксовый
работать будет но шуметь тоже
Рай На ЗемлеГуру (3079) 7 лет назад
Спасибо!