Как поступить с регистрацией иностранного гражданина?

Daria Nennhaus Ученик (145), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить с временной регистрацией, если иностранец, прибывший по туристической визе в Россию, будет жить не в указанной в приглашении гостинице, а у друзей? Читала, что если иностранец пребывает в России на срок менее, чем 7 рабочих дней (еду на 6 дней), - регистрация не нужна, но только в случае, если он пребывает у частного лица. Если же в гостинице, то гостиница обязана зарегистрировать иностранца в течение 24 часов после прибытия. Как быть? Ведь, фактически, я должна буду оставаться в гостинице, следуя информации, указанной в визе, и именно гостиница должна будет зарегестрировать меня, но проживать-то буду не у частного лица .И могут ли возникнуть проблемы, если фактическое проживание не соответсвует указанному в визе? Помогите, пожалуйста!
Дополнен 7 лет назад
У частного лица*
Прошу прошения)
Лучший ответ
иван иванов Мудрец (13709) 7 лет назад
Если фактическое проживание не соответствует месту регистрации, то могут привлечь за фиктивную регистрацию или миграционный учёт. что ближе к Вашему случаю. Но иностранец может проживать и менее семи суток, тогда на миграционный учёт становиться необязательно. Причём независимо оттого, где остановился иностранец.