С чего начать изучение японского языка?

den sonis Знаток (455), закрыт 7 лет назад
Очень сильно люблю изучать иностранные языки и трачу на это много времени. В моем запасе имеется 7 языков, на которых я могу свободно говорить, но ни один из них не похож на японский. Поэтому, это усложняет задачу. Но я не сдамся, так как мне нравится японская культура и я всегда хотел побывать в Японии. Что Вы мне посоветуете? С чего начать и как продолжить изучение этого языка?
Лучший ответ
Карабин Симонова Оракул (56915) 7 лет назад
грамматика, морфология, падежи, построение предложений. общую схему поймешь, а там и словарная база подоспеет. слов 200-300 для начала, дальше как всегда.
есть самоучители хорошие на русском языке, на первые пол года хватит.
есть в инете обучалки по новому произношению, остальные правила не изменялись давно, так что выбирай любой способ, и вперед
Остальные ответы
Серпентолог Просветленный (20761) 7 лет назад
Якобы на семи языках свободно говорите, а таких простых вещей не знаете... Странно это...
den sonisЗнаток (455) 7 лет назад
С иероглифами работать не приходилось.
Серпентолог Просветленный (20761) Подход всегда один: начинают с основного курса. Не?
Semyon Polikarpov Просветленный (30744) 7 лет назад
Учи лучше татарский и чувашский языки
карабас барабасУченик (226) 7 лет назад
Еб твою, вспоминаю школу, аж с крыши прыгнуть хочется (учил татарский)
Semyon Polikarpov Просветленный (30744) Чувашский язык учил?
Inquisition Мудрец (10536) 7 лет назад
С созерцания листа падающего с осоки на плавающий в ручье кусок собачьего навоза в надежде понять суть учения мастера Суна. Но это все не то.
Mause rocknever Ученик (156) 7 лет назад
Японский язык сложная штука . Порой они сами не могут произнести определенные слова и вместо этого пишут их на чем либо и показывают. В изучении любого языка культуры, всегда важным является приветствие . Начни именно с приветствия, и не забудь поклон перед уважаемым человеком ) удачи!
Maxim Makarevich Оракул (88743) 7 лет назад
Поскольку этот вопрос задаётся по 20 раз в месяц, начать надо с того, чтобы воспользоваться поиском. Уже миллион раз на это все отвечали.
LerikОракул (54110) 7 лет назад
Верно подметили).
uti Профи (583) 7 лет назад
Учу японский с аниме :'D сама выучила всю кану (катакана, хирагана) иногда читаю, и тепепь учу грамматику. Сложно пока запоминать иероглифы, т. к времени нет, а так вообще очень интересно чиркать что-то такое когда время есть)) вначале, начните побольше слушать японскую речь. Скачайте приложения на телефон, например, NHK неплохо приподносит грамматику и выражения.
Andrey Wayne Знаток (378) 7 лет назад
Думаю что японского
Lerik Оракул (54110) 7 лет назад
Да, да, да ...Все так говорить начинают, но не многие даже до освоения 5ур. доходят)). Сначала 2азбуки выучить, потом к простейшим предложениям переходить и т. д.
// Оракул (90554) 7 лет назад
полагаю, с азбук. хирагана, катакана. еще с вот этого сайта http://www.nihongo.aikidoka.ru/
Маша Борщева Мыслитель (8867) 7 лет назад
С проверочного вопроса: "Нафуя оно мне надо?"
Хосе Миле Мудрец (11462) 7 лет назад
Начни общаться с японцами вживую.
Zlata Queen Мастер (1387) 7 лет назад
С алфавита и заучения многих слов. Ведь у них как я, слышала читать и писать можешь по другому, а разговаривать по иному.
Таня Петрутик Ученик (199) 7 лет назад
такая же методика как и изучение других языков, наймите репетитора
Nikolay Мудрец (17710) 7 лет назад
- С чего начать изучение японского языка?
- Сначала найдите японца и затем попросите показать язык. Изучайте.