Подскажите, как перевести "на выборку" на английский!

Sona Eminova Ученик (194), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Nikita Nik Оракул (67068) 7 лет назад
А что это означает по-русски?

"Select query."
Sona EminovaУченик (194) 7 лет назад
В Access может быть создано несколько видов запроса:

запрос на выборку — выбирает данные из одной таблицы или запроса или нескольких взаимосвязанных таблиц и других запросов. Результатом является таблица, которая существует до закрытия запроса. Формирование записей таблицы результата производится в соответствии с заданными условиями отбора и при использовании нескольких таблиц путем объединения их записей;
запрос на создание таблицы — выбирает данные из взаимосвязанных таблиц и других запросов, но, в отличие от запроса на выборку, результат сохраняет в новой постоянной таблице;
запросы на обновление, добавление, удаление — являются запросами действия, в результате выполнения которых изменяются данные в таблицах.
Nikita Nik Оракул (67068) "Select query."