Психология лидера: какими качествами должны обладать такие люди?

FREYA Искусственный Интеллект (491513), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Благодарствую за Лидера))))
Лучший ответ
АНТИПУПСЕГ Искусственный Интеллект (193163) 7 лет назад
способность к самопожертвованию и умение брать на себя пресловутую "решающую ответственность", изучив не один Кабинет, я прихожу к выводу, что это два фактора решающих и гарантируют более или менее достойную работу)))
Остальные ответы
зомби шрэк Ученик (4) 7 лет назад
лидер должен уметь подчиняться... жертвовать чем-то в интересах общего дела. Это материальное проявления подвижничества выражение воли. Поэтому он может рационально исспользовать чужие способности, применять их собирать и объединять людей. Человек способный где надо думать головой, а где надо ее выключать.) нет мантры выше падуки нет божества выше гуру Гуру не отличен от сознания Высшего Я. Без сомнения, это истина, это истина. Поэтому мудрый приложит усилия, чтобы найти Гуру.
Майя — творец мира, скрывающий познания, рожденный из невежества — обитает в теле. Того же, чьим светом озарено (истинное знание), называют словом «Гуру» Да здравствует Шри Гуру. Нет истины выше, чем Гуру, нет аскезы больше, чем (служение) Гуру, нет истины глубже, чем осознание (его).

Да здравствует Шри Гуру . Мой Господь есть властитель вселенной. Мой Гуру — Гуру трех миров. Мое Высшее Я — это Высшее Я всего сущего.

Основа медитации — образ Гуру . Основа поклонения — стопы Гуру. Основа мантры — слово Гуру. Основа освобождения — благодать Гуру.

Да здравствует Шри Гуру. Гуру есть начало (всего, но) сам не имеет начала. Гуру есть высшее божество. Нет ничего превыше Гуру.

Качества, достигнутые омовением во всех священных водах, вплоть до семи морей, нетрудно получить, (испив лишь) тысячную часть капли воды со стоп Гуру.

Если Господь Хари (Вишну) разгневается, Гуру заступится за тебя, но если разгневается Гуру, никто не сможет спасти тебя. Потому всеми силами стремись обрести прибежище в Шри Гуру.

Воистину, Гуру — это вся вселенная, состоящая из Брамы, Вишну и Шивы. Нет никого превыше Гуру. Потому поклоняйся Гуру.

Преданностью Гуру можно достичь как знания, так и свободы. Нет никого превыше Гуру. Последователи Гуру должны медитировать на него.

Нem ничего, что превыше его. Веды описывают его как «не то, не это». Посему всегда поклоняйся Гуру в мыслях и речах.
НикусяВысший разум (278572) 7 лет назад
я всю голову сломала читамши ваш бред
FREYA Искусственный Интеллект (491513) а я допивая Ваш ароматный чаек с плюшками... с трех раз так и не поняла)
НикусяВысший разум (278572) 7 лет назад
всю голову сломала, читавши вашу исповедь
сергей викторовичПрофи (508) 7 лет назад
да.... и понесли ботинки митю
Иноагент-экстремист Оракул (53602) 7 лет назад
Все что вы знаете о "лидерстве" в основном не более, чем заблуждение и фантазии.
Лидер - это тот, кто обладает какими-либо ресурсами, тот, кто может чем-то делится с другими или быть полезным другим.
Нет ресурсов - нет лидерства.
Люди не идут за другими людьми, люди идут за тем, что другие люди имеют.
FREYAИскусственный Интеллект (491513) 7 лет назад
все верно) только эта фраза кому адресована и на основании чего:)? "Все что вы знаете о "лидерстве" в основном не более, чем заблуждение и фантазии" ?
Иноагент-экстремист Оракул (53602) Скорее учебникам, чем лично вам. Там эти определения носят сказочный характер, не соответствующий реальности.
Никуся Высший разум (278572) 7 лет назад
это прежде всего разносторонние знания, желательно во всех областях жизнедеятельности человека. Лидер должен быть ответственным за свои слова, обещания, поступки, за цель, ради которой за ним могут пойти его будущие единомышленники, обладать харизмой, терпением, огромной силой воли, быть поддержкой при её необходимости. Лидер это тот, кто сумеет из присутствующих людей создать команду единомышленников. И пусть даже небольшую. Оно того стОит
FREYAИскусственный Интеллект (491513) 7 лет назад
НИка, сообщите, пож-та адрес почты, нынче не возможно войти в мой мир, необходимо послать информацию, заранее спасибо
Никуся Высший разум (278572) svet-nika@bk.ru
Victoria Мастер (1194) 7 лет назад
Способность, воля и ответственность.
Inquisition Мудрец (10536) 7 лет назад
Только одним - не считать остальных за людей. Стоит только на миг признать кого то человеком и сразу расхочется управлять им.
Loren Профи (780) 7 лет назад
Нужно быть хорошим оратором. Верить в себя и в то что ты делаешь. Тогда люди пойдут за тобой.
Нина Водолазова Оракул (63535) 7 лет назад
обладать способностью идти по головам, а если надо, по трупам.
Irina Gonsales Профи (883) 7 лет назад
Ответственность, активность, уверенность в себе, целеустремлённость, стремление к самоусовершенствованию.
√)) Гений (58130) 7 лет назад
Я вас помню! Оно вам надо> Вы такая яркая, необычайно красивая, неординарная личность ( помню ваши ответы в самом начале пути на Ответах), и вдруг говорите книжным словами. Я вас понимаю, но можно отходить от привычных стереотипов.
Иногда лидер обладает таким качествами, что в умных книгах про это не пишут)))) Массу примеров можно найти в госдуме и так далее
Источник: Удачи и счастья вам! Влад
Свет Оракул (71150) 7 лет назад
Лидер по натуре просто не может быть вторым, для него это настолько невозможно, как без воздуха. И он для этого все делает.
   f   b Ученик (161) 7 лет назад
более интересна психология "фапающих на лидера" )
свой 36 Гуру (2526) 7 лет назад
Наверное всеми. Но в первую очередь предельной рациональностью. Но я могу и ошибаться....