Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Пчему в мире так много религий, хотя бог по идее один?

СПЕЦИАЛИСТ Мыслитель (6394), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сучкааааа Мыслитель (7231) 15 лет назад
потому что на свете много разных культур, которые складывались под влиянием тех или иных факторов. священные книги - это в равной степени и религиозное, и культурное явление. принципы, заложенные в них, выработаны согласно тем условиям жизни, в которых пребывали авторы. даже если строки и надиктованы "свыше", без этого не обошлось. а Бог один. и только вам решать, каким путем к нему идти и идти ли вообще...
Остальные ответы
Елена Михайловна Ученик (205) 15 лет назад
Мне кажется, что религий больше чем кажется. У каждого и любого есть своя религия, потому что нет в мире людей с полным сходством мышлений-каждый индивидуален...