Нужно учиться отпускать ситуацию и прошедшие события. Вот ошиблась в чём-то, а после обдумав и поняв в чём и почему, нужно опустить и не воображать как нужно бы было. Учиться успокаиваться и не обращать внимания на эти мысли. Помнить что в прошлом уже не переиграть, что крутя в мыслях разные варианты, это не поможет в следующий неожиданный момент. Что нужно повышать свою внимательность и осознанность. Помнить что постыдного ничего не произошло. Психолога бояться не нужно, потому что такие случаи очень распространенные и ничего необычного для него нет.
Понять что в момент выбора, у вас просто не было знаний как оно будет, поэтому прокручивать как оно лучше бы было глупо, а вы не можете знать как бы пошло дело, если бы выбрали первый вариант. Это значит, что если есть сильная неудовлетворенность, то нужно менять ситуацию сейчас, а не злиться на прошлое.
https://www.google.com/search?q=как+справиться+с+мнительностью&gws_rd=ssl https://www.google.com/search?q=как+справиться+со+страхом+осуждения&gws_rd=ssl
Как справиться с такой ситуацией, что изменить в мышлении и в себе? К психологу лично боюсь обращаться, боюсь рассказывать вот то всё, так как человек может подумать, что у меня не все дома.