Как заставить наследника заплатить по долгам умершего?

вера аксюта Ученик (151), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Соседка залила квартиру. Имеются акты, подтверждающие ущерб. Далее соседка умерла. Наследник принял наследство как положено. Я предъявила иск в соответствии со ст. 1112 ГК, ст 1175 ч. 1, 1064 ГК РФ. Суд иск отклонил на основании ст. 56,194-199 ГПК. Объяснив, что ущерб от залива "не входит в наследственную массу"....
Дополнен 7 лет назад
ЕСть ли шанс обжаловать в апелляции? На что сослаться?
Дополнен 7 лет назад
Потоп случился из за того, что шланги в квартире все гнилые были.. и она уже меня 6 раз до того топила.... но по-соседски как то прощали ее (жалко было)
Лучший ответ
Александр Новиков Искусственный Интеллект (151783) 7 лет назад
А что - утюги и паяльники продавать перестали?
Остальные ответы
Андрей Глушков Искусственный Интеллект (130969) 7 лет назад
Он принимает наследство, в том числе и долги умершего
Юлия Лакоткина Просветленный (39576) 7 лет назад
Автор вопроса не полностью вопрос расписан, что бы получит грамотную консультацию его надо дополнить. Что вы подразумеваете заставить наследника заплатить по долгам умершего? О каких долгах речь? От этого зависит ответ и принимал ли он наследство?
- - Ученик (129) 7 лет назад
Наследник не несет ответственности за действия наследодателя.
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (109017) 7 лет назад
Вам правильно отказали. В суд нужно было сначала подать на умершую соседку.
а теперь, кто его знает, почему же там потоп случился.
Ну обжалуй, шансы есть всегда. ..

помогла бы 44 ГПК.. Но.. уже рано..

Не по 1175 ч. 1, а по 1175 часть 3 надо было подавать.. но.. доказательства где? =)
Елена Просветленный (41861) 7 лет назад
а у умершего нет перед вами долга. вы должны были подать в суд на покойную, когда еще жива была и если бы суд присудить выплатить вам ущерб и тогда бы у нее возник долг перед вами, который наследники должны были бы вам оплатить. но история не признает сослагательного склонения и уже ни чего сделать нельзя
Talochka Оракул (63141) 7 лет назад
Мало иметь актов о заливе, нужно иметь решение суда о возмещении умершей вам ущерба - вот тогда бы не отказали, а так.... ну акты и акты... может она вам наличкой все уже возместила.
In brevi Искусственный Интеллект (111008) 7 лет назад
У наследника перед вами никаких долгов нет. Ущерб возмещает причинитель, вы не подавали в суд на виновную соседку, решения суда обязывающего выплатить вам деньги не было.