Билирубин в моче

Василий Знаток (308), на голосовании 7 лет назад
2 раза подряд обнаружили билирубин в моче 17 ммоль, Cдал биохимию крови АЛТ, АСТ, Общий, прямой билирубин - в норме. Общий анализ крови тоже в норме. Кто сталкивался с таким?
Голосование за лучший ответ
Avilio Bruno Мыслитель (6361) 7 лет назад
Ну билирубин у всех есть. И что
солнечнаяМыслитель (7117) 7 лет назад
в норме в моче нет билирубина... есть только уробилиноген в небольшом колличестве... билирубин в моче это патология
солнечная Мыслитель (7117) ответ профессионального ф. -лаборанта
999999999 Профи (771) 7 лет назад
У всех все бывает повышенным
игорь петров Мастер (1260) 7 лет назад
Что-то с почками. Поголодай день и потом поешь, только рисовую кашку на тане.
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266746) 7 лет назад
а общий с эритроцитами норм все?
ВасилийЗнаток (308) 7 лет назад
да, в норме.
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266746) Да тогда норм все. 17 кстати - это норма
atreyyu Мастер (1670) 7 лет назад
В норме билирубин в моче не определяется.
ВIL более 17 ммоль может свидетельствовать о поражении печени, а не почек, как написали выше.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404748) 7 лет назад
Ничего страшного, такое бывает практически у всех!
Доктор КотПрофи (732) 7 лет назад
да неужели, в норме билирубин в моче определяться не должен
Дема Козлов Мыслитель (5968) 7 лет назад
Все будем норм, не трясись из-за пустяков
it`s me Мыслитель (5987) 7 лет назад
билирубинурию наблюдают главным образом при поражениях печени (печёночные желтухи) и нарушениях оттока желчи (подпечёночные желтухи) , когда в крови повышается прямой (связанный) билирубин. Причины билирубинемии: повышенный распад гемоглобина (гемолитическая анемия, полицитемия, рассасывание массивных гематом) ; механическая желтуха, инфекции печени, нарушение функции печени (вирусный гепатит, хронический гепатит, цирроз печени) ; результат действия токсических веществ (алкоголя, органических соединений, инфекционных токсинов) ; вторичная печеночная недостаточность (из-за сердечной недостаточности, опухолей печени) ; увеличение образования стеркобилиногена в желудочно-кишечном тракте (илеит, колит, обструкция кишечника).
Эфа Высший разум (1670988) 7 лет назад
Если вы сдавали анализы.. значит у вас есть лечащий врач... почему сюда вопросы летят? тут вон какие спецы сидят...
Билирубин в моче указывает на проблемы печени и желчного пузыря... так что врач должен заняться именно вашей печенью...
DrugDealer Искусственный Интеллект (106968) 7 лет назад
Норма общего билирубина крови — от 3,4 до 17,1 мкмоль/л. Когда он значительно увеличивается за счет прямой фракции, то начинает фильтроваться почками и появляется в моче.

http://www.infmedserv.ru/analizy-i-issledovaniya/bilirubin-v-moche
Василий Петров Профи (753) 7 лет назад
Никогда не гугли о болезни, запомни НИКОГДА!!! Только идти к врачу и задавать все беспокоющие вопросы только ему. А то наговорят сейчас разных мнений
Алёна Дмитриевна Мыслитель (5099) 7 лет назад
Точно, какую чушь тут некоторые пишут, думают если в моче, значит почки, ну что за глупость и тупость, билирубин это проблема с печенью!!! Нужно обратиться к врачу, и желательно к гепатологу, если такого нет то к терпевту, и дообследоваться до конца, узи печени сделать прежде всего, а потом уж назначат адекватное лечение на основе всего обследования.
Доктор Кот Профи (732) 7 лет назад
Если присутствует билирубин в моче, значит в крови он будет очень высоким - в норме он быть никак не может, значит напортачила лаборатория.

Присутствие билирубина в моче означает, что печень не в состоянии выводить его с желчью
Катюшен-КА Каргаполова Знаток (416) 7 лет назад
Пересдайте анализы, что врач говорит?? Посмотрите подобные порталы http://pechen1.ru/ думаю разберетесь на сайтах мед тематики