Почему большая часть людей равнодушна к чужой беде боли?

Марина*** Искусственный Интеллект (101761), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
даже на улице не всегда протянут руку помощи...
Лучший ответ
Артем Рудаков Знаток (457) 7 лет назад
Потому что в психологии человека с раннего детства заложены такие качества как, эгоизм, самолюбие. И видимо родители не учили своих детей состраданию.. Да и много есть на это причин. Бывает, у человека были цели, быть лучше других, в плане хороших качеств. Но кто то сбивает его с пути, навязывая своё мнение. А что самое печальное, ведь это залаживаеться в раннем детстве.. Именно поэтому люди так относяться друг к другу.
Марина***Искусственный Интеллект (101761) 7 лет назад
Спасибо! Ваш ответ считаю наиболее точным!
Артем Рудаков Знаток (457) Всегда пожалуйста;)
Остальные ответы
Alex Искусственный Интеллект (163134) 7 лет назад
Потому что все в беде :( Всем плохо....
Личный кабинет удаленПросветленный (45016) 7 лет назад
как раз, когда человеку плохо, он отзывчив к чужой боли, а сейчас зажрались все...
Марина*** Искусственный Интеллект (101761) да. согласна с Вами.
Летиция Мастер (1415) 7 лет назад
потому что люди твари и это нормально !
. Искусственный Интеллект (100163) 7 лет назад
Потому что всем не поможешь, а общество и так озлобленное, тк все идет сверху, да еще запад влияет.
.. Мастер (2279) 7 лет назад
инстинкт самосохранения /выживания
проекты Мастер (1092) 7 лет назад
Потому что, что заслужили то и получили
Источник: Народная примета
Иван Иванов Гуру (4227) 7 лет назад
дана вся жизнь чтобы приобрести качества.. или потерять.. спираль вверх или спираль вниз
Лёлик Cёмин Гуру (4164) 7 лет назад
Сами на других обижены ни кому не верят, потому и стали противными, это уже как заболевание общества.
Мария ПетровнаУченик (227) 7 лет назад
да, чувствую, что обижена на весь мир. 10 раз не взаимно влюблялась
♛ Королева ♛ Просветленный (34983) 7 лет назад
Затравили людей стереотипами потому что от этого и стало также много одиноких
Мария ПетровнаУченик (227) 7 лет назад
какими стереотипами?
Неведимка *** Мыслитель (6050) 7 лет назад
в 21 веке люди превращаются в нелюдей
vera davudova Искусственный Интеллект (439008) 7 лет назад
потому что не их беда и не им проживать
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) 7 лет назад
А смысл в неравнодушии?
Сразу после войны, в 1945 году, во всем сталинском СССР насчитывалось 678 тысяч детей-сирот. Сегодня в России таких детей 850 тысяч, из них 760 тысяч — социальные сироты, т. е. дети, брошенные родителями.
Допустим я обрыдалась от сочувствия.
Им от этого легче?
Мария ПетровнаУченик (227) 7 лет назад
а что рыдать-то? могли бы по-другому помочь. например, пойти к ним, поиграть с ними во что-нибудь, подготовить какой-нибудь концерт (смешные сценки, конкурсы и т. д.) (репетировать и т. д.), чтобы они его маленьким на новый год показали. конечно, это не со всеми 850 тысячами, но в 1 детдоме могли бы.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217320) 7 лет назад
При таком гнилом капитализме большинству плохо
и не до других.
Программа выживания давит на всех.
Источник: Привет )
Марина***Искусственный Интеллект (101761) 7 лет назад
Привет Саша! Спасибо за ответ..
И что в этом плохого? Как то раз на Моих глазах человек упал на улице. И стал бится в конвульсиях. Подбежал Дагестанец и давай ему напильник в рот пихать. Вообщем тот когда очнулся у него небыло передних зубов а приступы эпилепсии у него по пять раз в день. Как Ты думаешь он был благодарен Своему спасителю? Если считаешь что да то езжай в Чуркистан. А Русские своих не бросают но и не лезут куда их не просят!
Елена Мусатова Знаток (277) 7 лет назад
все из за евреев
sveta nИскусственный Интеллект (140091) 7 лет назад
Так уже все евреи в Израиле, а вам всё равно плохо.
Твоя Какаха Ученик (61) 7 лет назад
Лол, каждый живет для себя. Никто не обязан вам ничего. Глупо за это осуждать людей. Хочешь добить человека - пожалей его. "Человеку, пережившему трагедию, не нужна ничья жалость. Жалость ценится дешево. Вся жалость мира не стоит и ломаного гроша."
Марина***Искусственный Интеллект (101761) 7 лет назад
мы живём в социуме и хочешь ты или нет тдруг от друга зависимы. как же так? Вы же тоже соприкасаетесь с обществом.
Твоя Какаха Ученик (61) Если тебе человек важен - конечно, можно и помочь, если есть желание. А с чего бы вам станет помогать какой-то левый человек на улице?
Дмитрий Петров Ученик (63) 7 лет назад
Потому что живут не по Богу, а по дурацкому материализму бездушному.
Твоя КакахаУченик (61) 7 лет назад
Ахахахаххахахахазахахазазхпх в зцзылслм828
Дмитрий Петров Ученик (63) Дурной тролль убогий сгинь демон.