В ссср авиа и жд билеты покупали без паспорта! раздолье для спекулянтов и нечестных кассиров?

это же ужас! я слышал в ссср невозможно было купить нормальные билеты если ты не был знаком с кассиром! и очереди были километровые и нормальных мест не было, сейчас намного лучше! смотришь наличие мест на сайте. выбираешь, пару кликов, оплачиваешь картой и тебе билеты приходят на почту, или привезёт курьер, удобно! никаких квестов как в совке!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Самолет был по паспорту. Поезда без паспорта. Достать билеты было очень тяжело, люди порой ночами дежурили. Да, сейчас гораздо удобнее

кто тебе такое сказл, ж/д билеты в эстонии, это ЭССР, можно было даже заказать по телефону, и ТЕБЕ ИХ ПРИВОЗИЛИ ДОМОЙ, ВСЯ УСЛУГА СТОИЛА АЖ 50 КОПЕЕК ЗА КАЖДЫЙ БИЛЕТ

Бред какой-то ты пишешь.
Сложно было взять билеты, к примеру летом в Крым на самолет, но это касалось дальних регионов страны. А из той же Москвы в Симферополь, никаких проблем. Так как купе Москва-Симферополь стоило 16,50 руб, плацкарт 13,50, а самолет аж 19,50 рубля, плюс дорога из аэропорта что - то стоила.

Не было никаких знакомых в кассах. Без проблем брали билеты и на поезд, и на самолет.

В СССР авиабилеты покупали по паспорту, безо всяких "знакомых кассиров", на ж/д - паспорт не требовался.... И про "многокилометровые очереди" вас кто-то обманул, надругался над ваше наивностью...