Вы замечали, что многие говорят о том что нужно делать в России для хорошей жизни, а как делать про это никто не говорит

Татьяна Темникова Мыслитель (5715), закрыт 7 лет назад
. Почему? Боятся чего то или никто не знает как нужно менять ситуацию, каким образом, никто никогда не говорит об этом прямо и в подробностях. Могут только предлагать - поднять экономику, изменить воспитание, освободиться от иностранной зависимости, бороться с коррупцией и так далее. А как именно это всё делать - не говорят ((((.
Дополнен 7 лет назад
По аналогии с войной. Когда идёт война, то говорят что нужно уничтожать врага, но при этом всегда командиры дают приказы, учат и объясняют бойцам как это делать, многое в успехе зависит от того как научат старшие командиры. Если просто отдавать приказы - воевать, но не пояснять как, и не учить бойцов, то победы не будет, а бойцы в большей части просто погибнут от неумения.
Лучший ответ
+ Искусственный Интеллект (166602) 7 лет назад
Коррупция, нецелевой расход бюджетных средств мешают воплотить в жизнь многие полезные программы для развития страны. Наверху прекрасно знают что и как сделать с пользой для России, но, опять же, коррупция все рубит на корню. Нужно калёным железом выжигать в людях алчность, вопрос в том как это сделать? Будь у тебя возможность иметь миллионы долларов сильно бы тебя заботила судьба страны, вопрошающая?
Татьяна ТемниковаМыслитель (5715) 7 лет назад
а чо, у вас хороший ответ! мне понравилось такое рассуждение.
+ Искусственный Интеллект (166602) А мне вопрос нравится. Нечасто девушки интересуются политикой, а ей надо бы интересоваться всем.
Остальные ответы
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 7 лет назад
Очень просто. Надо РАБОТАТЬ.
Татьяна ТемниковаМыслитель (5715) 7 лет назад
так это и ежу понятно, а как? как именно работать. И так многие работают, а долги по кредитам и по жкх только растут
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) Понимаете, те, у кого долги, работают на государство или хозяина. Но на этом всё и заканчивается. Хозяева и чиновники государства НЕ РАБОТАЮТ. Всё, дальше хода нет. Пока ЭТИ не начнут именно работать, а не просиживать штаны в креслах, толку не будет.
Александр Дроссель Просветленный (32006) 7 лет назад
Так это же совки. Они 70 лет мечтали о капитализме, но почему то чтобы кто-то им всё делал, как при социализме, а они бы только всё готовенькое покупали на пособия.