Пример унификации Приведите пример унификации
Унифика́ция (от. лат. unus — один, facio — делаю; объединение) — приведение к единообразной системе или форме [1]. В технике — управление многообразием (соответствует англ. variety control и фр. gestion de la diversité)[2]. Принципы технической унификации, направленной в первую очередь на устранение излишнего многообразия изделий, их составных частей и процессов изготовления, используются не только в сфере производства, но и в других областях деятельности.
Например... различные трубы, гвозди, болты-гайки, шурупы и прочее унифицированы. И каждая новая деталь разрабатывается с учётом того, что есть уже унифицированные детали... и их не нужно изобретать заново.