Расстояние между скрещивающимися прямыми.

Alex Ученик (46), закрыт 7 лет назад
SABCD -пирамида. Нужно найти расстояние между скрещивающимися прямыми AC и QD. Плоскость ALC - это плоскость, проходящая через прямую AC параллельно QD. Точка B* принадлежит плоскости ALC. Прямая B*B перпендикулярна плоскости (ABC); прямая BH Перпендикулярна AC. B*BH -нормальный треугольник. Но почему прямая, проведенная из прямого угла нормального треугольника (ее нет на рисунке) и есть расстояние между скрещивающимися прямыми AC и QD?
Дополнен 7 лет назад
Имеется в виду перпендикуляр, проведенный из прямого угла нормального треугольника.
Лучший ответ
Игорь Вишняков Ученик (141) 7 лет назад
По определению понятия расстояния между скрещивающимися прямыми и по теореме о трех перпендикулярах.
ВОТ
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1644708) 7 лет назад
По определению понятия расстояния между скрещивающимися прямыми и по теореме о трех перпендикулярах.
AlexУченик (46) 7 лет назад
Расстояние между скрещивающимися прямыми – это расстояние между одной из скрещивающихся прямых и параллельной ей плоскостью, проходящей через другую прямую. Почему мы откладываем перпендикуляр от точки B, а не от точки Q или D?
Дивергент Высший разум (1644708) По теореме о трех перпендикулярах
Leo Abh Ученик (113) 7 лет назад
По определению понятия расстояния между скрещивающимися прямыми и по теореме о трех перпендикулярах