какие животные обитаю в тайге?

Эльвира Хромова Профи (591), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
ТаисияКоновалова Высший разум (276019) 7 лет назад
Росомаха, соболь, бурый медведь, волк, лиса, выдра, горностай.
Многочисленны зайцы, бурозубки, грызуны: бобры, бурундуки, мыши, полёвки, белки и летяги.
Из копытных встречаются северный и благородный олень, лось, косуля, сибирская кабарга.
Сибирская кабарга – мелкое парнокопытное оленевидное животное. Питается лишайниками, хвоей пихты и кедра, другими растениями.
Амурский (уссурийский) тигр – дальневосточный хищник семейства кошачьих. Очень редкое животное. http://webmandry.com/kakie-tipichnye-zhivotnye-obitayut-v-tajge-zhivotnyj-mir-tajgi-foto-kartinki-video/