Над чем заставляют задуматься сказки Ганса Христиана Андерсена?

Дмитрий Кузнецов Ученик (173), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Снегурочка Гуру (2902) 7 лет назад
Все сказки Г. Х. Андерсена основаны на христианском учении - побуждают задуматься о добре и зле, о любви, о милосердии, о жизни вечной
Остальные ответы
Miss Rowley Знаток (435) 7 лет назад
Его сказки один из примеров несчастливых концов. И он заставил нас вспомнить о том, что сказка - это приписание истории фантастических элементов, а не обязательное наличие счастливого конца. Я считаю, что это очень справедливо. Он готовит детей не к радужной жизни, а к испытаниям, возможности обеспечить себя (Девочка со спичками).
Дмитрий КузнецовУченик (173) 7 лет назад
Спасибо)
Санёк Лохоф Ученик (162) 5 лет назад
Я думаю сказки учат нас быть самостоятельными и ее боятся испытаний ( пример : девочка со списками) его сказки рассказываются о добре и зле