Не включается монитор на ноутбуке после спящего режима и перезагрузки.

Денис Постников Знаток (420), закрыт 7 лет назад
У меня есть ноутбук Sony Vaio ...Я поставил его на сон и вот проблема! Монитор не включается, когда я выводил его из сна! Я думал, что мол если перезагружу, то баг исправится, но вот беда, он даже после перезагрузки не включает экран! Он работает, жёсткий диск слышно как он работает, куллеры, все лапмочки, всё говорит, что он нормально должен работать . Нажимая на капс лок он реагирует, нам лок тоже ...Я один раз смог решить, как с ним поступить, я подключил внешний монитор от стационарного компа, но сейчас у меня нет такой возможности ...Помогите мне пожалуйста, буду очень признателен, просто в сервис не хочу его таскать, так-как они 100% сделают всё за 5 минут и потребуют за это 1500 рублей.... Прошу дать развёрнутый ответ . По возможности с указаниями к действиям, и возможный диагноз....
Дополнен 7 лет назад
Fn + f7 не робит и WIN + P не робит
Лучший ответ
Мартовский ЗаЕц Искусственный Интеллект (101442) 7 лет назад
Когда внешний подключал что тогда делал
Денис ПостниковЗнаток (420) 7 лет назад
сначала подключил внешний, а потом включил, и сразу заработал монитор
Мартовский ЗаЕц Искусственный Интеллект (101442) Ну походу чтотто с видеокартой. Зайди к соседу и подключи внешний. Вообще такое бывает еще когда оч. сильно засран диск С. Мало место на диске С
Остальные ответы
Сергей Анциферов Мудрец (14925) 7 лет назад
Win+P или на Fn+ (клавиша с монитором) обычно это бывает клавиша F4
Денис ПостниковЗнаток (420) 7 лет назад
я говорю, что даже перезагрузил его, вин + P ничего не дают
Сергей Анциферов Мудрец (14925) дополнил ответ!
Вячеслав Чернышев Ученик (47) 7 лет назад
ищи проблему в жд
Денис ПостниковЗнаток (420) 7 лет назад
а с ним то что? Что делать? Я не думаю, что в том есть смысл .если он уже включал монитор
Вячеслав Чернышев Ученик (47) тебе на кройняк нужно взять у кого нибудь жд и проверить вставить в ноут и ожидать результата
Казаков Вячеслав Мыслитель (6415) 7 лет назад
Ага! "Рыбак рыбака" как говорится!
У меня была аналогичная проблема где-то в июле-августе.
Дело такое, на дачу перебазировался, и там под навесом жил. Ну вроде бы тепло, и дождь не попадает. А потом аналогичная беда началась
Сначала иногда подрагивание началось на экране. А потом всё! Работать работает, а экран не показывает.
Разобрал ноут (Асеr, 4 года), внутри всё путём. А вот потом экран разобрал, и чума! Так контакты окислились. На фото заметно только внешние изменения, а внутри, с обратной стороны... ну там не получается сфотографировать.
Одним словом, купил старый ноут (подходящий с рабочим экраном) на разбор за 3 т. р. и поменял матрицу.
С улицы тут же переместился в комнату.
Но! Через пару месяцев, в октябре, опять такая же петрушка!
Матрица была в отличном состоянии, а вот термопаста на процессоре высохла и кулер еле-еле крутился. Перегрев одним словом.
Однако же, пришла мне мысль, что проработал ноут почти 4 года в очень активном режиме, и всё. Надо или постоянно ремонтировать, или новый.
Денис ПостниковЗнаток (420) 7 лет назад
хммм, я не думаю, что всё так=же запущено, я вроде слежу за ним и постоянно чищу, посмотри ответ Мартовского зайца =)
Казаков Вячеслав Мыслитель (6415) Почитал. Чтобы почистить ХДД, сними его, и подключи к другому ноуту, как внешний. Но тут вопросик небольшой. А почему у тебя монитор не работает, а у другого работает (ну другой подключаешь)? Ведь ты не ХДД другой подключил. А следить, так я тоже слежу. Но ведь это снаружи. Если честно, то я экран впервые разобрал. А так, внутри регулярно чищу. Твоему прибору сколько?
Илья Зиновьев Профи (730) 7 лет назад
в жд ищи
Денис ПостниковЗнаток (420) 7 лет назад
да, он у меня забит жёстко =) Надо его разбудить ( монитор) а то я вообще ничего сделать не смогу
Артем Рудаков Знаток (457) 7 лет назад
Видимо проблема в винчестере. А еще бывает такое, из за сьемной флешки, если таковые имеються вытащи флешку. Не помогло? Вытащи жёсткий диск.. Должна появиться запись загрузки, ну или даже обычный белый текст, указывающий на то что отсутсвует жёсткий диск. Если всё тоже самое, вытащи одну из оперативок ноубука. Возможно в них то вся и проблема..
ra4elodyrak . Ученик (135) 7 лет назад
игровой ноут: FN+ЗАМОК ВВЕРХУ+С ЗАЖИМНЫМ АЛЬТОМ
обычный ноут: выброси xD
Теос Знаток (272) 7 лет назад
просто если нечего не было повреждено то скарее всего в вмешательство в биос проще вынуть с ноута аккумулятор подождать пару минут (предварительно также обесточив) и все собрать будет работать просто все настройки биос сбросятся
Эд ОрловМыслитель (7479) 7 лет назад
пара мин не поможет, внутренний аккум держит долго
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 7 лет назад
Кривой драйвер АСПИ. Сделай как Теос Ученик (184) выше советует. Только не 2 минуты, а 20
Денис ПостниковЗнаток (420) 7 лет назад
не получалось, отключил на час и всё-равно нифига
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) Драйвер ищи на сайте производителя. Я как-то возился с такой же проблемой три дня
Артём Гавриленко Мыслитель (7667) 7 лет назад
Чувак. 1) Ноутбук ослаб и ему уже не хватает мощности подкачивать батарейки. 2) Либо из-за длительной работы без выключения и беспорядка в виртуальной памяти слетел реестр. 3) Ты отключил процесс taskmgr (Диспетчер задач) в самом диспетчере задач, но это должно длиться недолго, так что этот вариант, скорее всего, откинем.
Денис ПостниковЗнаток (420) 7 лет назад
Ну я очень долго его не выключал, как восстановить реестр без монитора?
Артём Гавриленко Мыслитель (7667) C установочным диском. если будет видеть в DOS-эмуляторе твои старые файлы, попробуй перенеси их на другой комп, если есть возможность.
DEOM MOED Знаток (338) 7 лет назад
Слушай, ты купи себе нормальный блок, ноуты гавно, у самого ноут, ппц проблем много.
А А Знаток (425) 7 лет назад
Скорей всего физически повреждён шлейф монитора, от открывания-закрывания ноута, единственный выход вскрывать и смотреть, если боишься, покажи спецам.
Если монитор не показывает надписи Vaio при запуске - верный признак физ. проблемы, и всякие тупые советы про хард надо проносить лесом, конечно есть вариант, что в биосе поставлен другой порт видяхи как основной, но Ты в биос не лазил, значит проблема не там...
Денис ПостниковЗнаток (420) 7 лет назад
а как шельф проверить?
А А Знаток (425) Как-как, разбирать ноут, и сначало глянуть визуально, если не видно повреждений, то тестером бы проверить проводимость...
serger w Профи (637) 7 лет назад
Есть ещё вариант того, что видеодрайвер полетел. Ну и поддерживаю идею с повреждённым шлейфом. Также есть вероятность, что ноут внутри очень грязный и его надо почистить. Советую в любом случае раскрутить ноут, посмотреть как обстоят дела внутри и почистить.
Эврибади Дэнс Нау Ученик (194) 7 лет назад
Я пробовала все! такаяже проблема с моим вайо... решила вводить комп в гибернацию, помогло) рандомно, но чистить видимо нужно...