землемер, костюмер,водомерка,примерка, измерение- какое слово не однокоренное с остальными.

dima kapustin Ученик (80), на голосовании 15 лет назад
русский медвежонок
Голосование за лучший ответ
Морковка Гуру (2645) 15 лет назад
водомерка- корень водомер
Люба Тихомирова Знаток (485) 15 лет назад
я думаю-костюмер (корень-костюм), в слове водомерка 2 корня: вод и мер (мерить воду)
arkad aka zbih Мудрец (13204) 15 лет назад
Все слова для того чтобы (вникни! ) - костюмер без примерки надевает на тебя деревянный сюртук, землемер производит измерение глубины участка в который тебя уложат когда там будут водомерки что бы ты не произнося ни какое слово укоренился с остальными. О велик и могуч...