Какая психологическая выгода может быть у человека, зацикленном на ситуации приносящей ему страдания?

. Знаток (352), закрыт 7 лет назад
Встречали таких ненасытных мазохистов - страдают себе в удовольствие, говорят о гнетущем, поговоришь с ними, сгладишь напряжение, а не много погодя понимаешь-человек опять влез в эту же сковородочку, жарится в ней и кайф ловит, не понимая, что тебе дышать уже не выносимо рядом и в пень его не пошлёшь, предательство (школа, ВУЗ вместе), а самое примечательное, то что все эти трюки во спасение от страданий/депрессий и т. п., которые в психологическом мире активно тиражируются, именно на этом человеке не работают.. Вопрос выше.
Лучший ответ
Татьяна Шмат Ученик (199) 7 лет назад
проблема в голове, нафантазировал там себе что-то этот человек, и не может отличить где же хорошо, а где плохо, без этой депрессии уже не знает как жить и мир кажется иным и не понятным для него, вот с ее помощью он и абстрагируется от реальности, принося себя в жертву, такая роль видимо ему больше подходит, а выгода в том, чтобы его жалели и помогали
Остальные ответы
Клер Смайл Просветленный (47328) 7 лет назад
это самая элементарная программа саморазрушения,
и работает она подсознательно.
это как алкоголизм, наркомания и прочие зависимости.
Мария Иванова Ученик (31) 7 лет назад
никакой выгоды быть не может
Злой Высший разум (11749976) 7 лет назад
да никакой, кроме испытания себя на прочность
˜”*°•.✿.•°*”˜ Оракул (72429) 7 лет назад
почитайте про энерговампиризм, человек вытягивает все соки с ближнего окружения - постоянно жалуется, ему так удобно)
ПсевдониманетПросветленный (25653) 7 лет назад
хм)) прочитайте про тупых людей, они вытягивают все соки из окружающих нуждающихся, травя их незамечая этого, тащатся от своей блядоидеальности, им так удобно) потом они онанируют на свою блядоидеальность в интернетах намеренно выгораживая свою ограниченность агрессивными выпадами в сторону указвыающих им на их ограниченность)
♛ Королева ♛ Просветленный (34983) 7 лет назад
значит он проводит работу над ошибками, чтобы извлечь из этого свой урок
Эфа Высший разум (1670988) 7 лет назад
Привлечение к себе внимания народа.. и чем больше людей он привлекает... тем лучше ему становится... это же вампир энергетический.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396213) 7 лет назад
А может у него жизнь такая что хоть волком вой, а пожаловаться не кому да и изменить вряд ли что получится.
Мария Иванова Мудрец (15199) 7 лет назад
Болит.. Болит.. Болит.. отпускает.. отпускает.. Отпускает.. Отпустило. И вот когда отпустило, тогда кайф. А когда просто не болит, тогда не кайф.
средь бела дня Просветленный (24230) 7 лет назад
да насрать, надо осаживать малёха. или - пусть ноют в уши кому-то другому
Псевдониманет Просветленный (25653) 7 лет назад
какая выгода нытья может быть у человека который ходит с самостоятельно заросшим переломом невозымевшим нужного лечения и испытывает боли?
Нет людей которым нравится испытывать боль.
ксая Мастер (1254) 7 лет назад
больной больного не лечит. такому человеку можно посоветовать только обратиться к специалисту. посколько человек мучается какой то навязчивой мыслью и самостоятельно не может от нее избавиться. ему выгодно лишь то что вы слушаете и не требуете с него денег за это.
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1288505) 7 лет назад
Выгода одна - ничего не делать и получать со стороны порции жалости.
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (681081) 7 лет назад
Выбранная роль жертвы и внутреннее состояние этого человека, говорят о том, что ему это состояние нравится.
Это Игра на жалость, страх взять ответственность на себя.

Страдалец, несущий свое несчастье, как флаг!
Александра Романова Профи (540) 7 лет назад
Такие люди просто манипулируют окружающими с помощью жалости.
Мария Просветленный (32419) 7 лет назад
1. Так устроена МАТРИЦА, в которую нас вогнали. Наши эмоции- источник энергетической подпитки для создателей матрицы и её персонала.

2. даже когда человек позитивный и очень активный это не является гарантией его защиты от страданий. Все учения построенные на дуальности являются игрушками разума и реально меняют окружающую среду только в угоду самому же разуму. По мимо этой системы есть то, что находится вне её Это то что мы называем БОГ. Бог находится вне созданной самим человеком системой вернее человек (не тот что есть тело, а тот, что есть подобие бога, то есть абсолютная идентичность богу )Сила дитя позволила создать себе игрушку разум и разум не возжелал быть игрушкой (диавол) По другой версии .Бог создал ангела диавола главного помощника и свою правую руку, но дьяволу не понравилось, когда бог породил дитя .Ведь дитя по силе равно родителю, а Дьявол (Люцифер кстати несущий свет переводится как не парадоксально) всего лишь помощник и решил он доказать, что человек по силе ниже помощника. Диавол убедил дитя, что тот совершил дурной поступок начав играть с игрушками и его ждет наказание от всесильного родителя. По этому учению. Бог не изгонял человека из эдемского сада, это глупо бог не идиот .Не ему ли всезнающему известно обо всем, что происходит. Он прекрасно знал, что делает его порождение. Но он не может указывать человеку и вмешиваться пока человек сам того не захочет .И вот убежденный в своей вине человек сбежал от Бога и поселился в этой вселенной. Созданной РАЗУМОМ (считается, что именно его достиг Будда). Так как разум и Бог разные вещи. Именно подсознательное чувство вины, а мы порой не знаем, что у нас в подсознании вызывает те или иные страдания в жизни .Даже наука психология говорит о том, что все беды от подсознательной вины. Разум показывает игрушки и развлекает отвлекая от главного понять, что нет в нас вины перед Богом и Бог нас не винит и мы можем не страдать. Но он понимает как только человек это осознает ему пришел конец .Люди разыгрывают сценарии чтобы из раза в раз загладить свою вину пред отцом .Так делают дети посмотрите, что делает ребенок, когда чувствует, что может быть наказан. Он разыгрывает болезнь (и в большинстве случает действительно заболевает), он ненароком ударяется плачет, царапает себя .Или ведет себя агрессивно чем опять таки наносит себе вред. Ребенок чувствует вину и старается её загладить что бы не схлопотать. Причина всему подсознательная вина .Многие себе в этом не признаются ).Конечно это не выгодно эго и разуму .И не стоит забывать, что кто-то играет роль обидчика, а кто-то обижаемого. По этой теории разум превозносит определенных человеков, что бы те творили его волю .То есть делали жизнь человека такой, что бы он просто погряз в быту .Ведь когда человек ходит с полным чемоданом проблем как накормить детей, как выучить .и как в конце концов не повеситься на резинке от последних трусов .Ему как-то немного не до духовного развития и времени нет находить причины, почему так .Вот на такую воспаленную голову подпихивается религия рабства и преклонения, что ещё более усугубляет ситуацию. Выглядит всё сложно на самом деле просто, но это тяжело понять, хотя понять нужно одно нет в нас вины убирать надо вину и полностью доверится Богу. Он никогда ни накажет, а сделает всё что бы вытащить из ж.. ы. Но без нашего желания он немощен и может только наблюдать.
Татьяна Лескова Знаток (263) 7 лет назад
Он сосет из Вас энергию. Не позволяйте ему этого делать, дистанцируйтесь. Пофигу, что школа и ВУЗ вместе, никакое это не предательство, если от этого зависит Ваше собственное благополучие и даже счастье. Окружите себя позитивными, веселыми и счастливыми людьми. Тогда этот Ваш вампирчик либо сам как-то потеряется из Вашей жизни, либо все-таки начнет менять свою.